Компания ЭОС объявила о выходе новой версии CЭД «ДЕЛО» 11.0 – реализована поддержка работы с мобильными решениями и сервером электронного взаимодействия (СЭВ)

17.04.2011

Компания «Электронные Офисные Системы» официально объявила о выходе новой версии CЭД «ДЕЛО»11.0. Эта версия существенно отличается от предыдущих масштабом реализованных возможностей и задач. С версией 11.0 будут поставляться опционально три новые подсистемы: «Мобильный кабинет», «АРМ Руководителя» и «Сервер Электронного Взаимодействия» (СЭВ).

Подсистема «Сервер Электронного Взаимодействия» (СЭВ) предназначена для автоматизации обмена документами между организациями-участниками электронного документооборота, а также для обеспечения прозрачности обработки документов в этих организациях. СЭВ будет использоваться организациями, осуществляющими обмен электронными документами в больших объемах (в большом количестве, с большим числом абонентов) и контроль их прохождения в подведомственных, одноуровневых или вышестоящих организациях.

На основе СЭВ могут быть реализованы различные схемы электронного взаимодействия, в т.ч., в рамках проектов построения электронного правительства – межведомственный электронный документооборот (МЭДО) и система межведомственного электронного взаимодействия для оказания государственных услуг (СМЭВ).

Пользователи СЭВ – коммерческие организации с территориально-распределенной структурой (например, управляющая компания, дочерние компании, филиалы, партнеры) и государственные органы (например, правительства, министерства и ведомства субъектов РФ, органы местного самоуправления или федеральные органы государственной власти, территориальные управления, подведомственные ФГУ и другие учреждения). СЭВ может применяться для автоматизации служб «одного окна» при работе с гражданами.

Сегодня мир становится мобильным, руководители редко бывают на рабочем месте, а продолжать работу с документами, давать распоряжения надо. Удаленная работа сотрудников уже стала нормой: для этого используются смартфоны, коммуникаторы, ноутбуки или планшеты. Системы электронного документооборота не стали исключением в общем тренде мобильности. Подсистема «Мобильный кабинет» обеспечивает доступ к работе в СЭД «ДЕЛО» с любого мобильного устройства, в том числе, с iPad, iPhone, коммуникаторов и смартфонов. Используя «Мобильный кабинет», сотрудник может получать оповещения о новых документах, отправленных ему на рассмотрение, подписывать и визировать документы, выдавать поручения и вводить отчеты об исполнении задач. Применение «Мобильного кабинета» позволяет сотрудникам продолжать работу с документами и оперативного реагировать на новые задачи при работе вне офиса и отсутствии доступа к компьютеру.

Решение «АРМ Руководителя» ориентировано, в первую очередь, на менеджеров высшего звена и предоставляет пользователю интуитивно-понятный интерфейс, объединяющий все преимущества работы с бумажными документами (например, нанесение рукописных резолюций) и возможности электронного документа (скорость получения данных и интерактивность). Разрабатывая «АРМ Руководителя», специалисты компании ориентировались на значительный опыт ЭОС в реализации проектов по автоматизации документооборота самого разного масштаба. Экспертиза ЭОС в области автоматизации управленческого документооборота позволила выделить из всего многообразия функционала СЭД только те элементы, которые действительно необходимы руководителю для работы с документами и принятия управленческих решений. Логика работы программы позволяет руководителю одним нажатием кнопки ознакомиться с документом и сопроводительными аналитическими материалами, необходимыми для принятия решения.

«АРМ Руководителя» может работать с использованием любого компьютера под управлением OC Windows 7, но наиболее эффективно его применение совместно с планшетными устройствами, оснащенными сенсорным экраном. Работа в системе может осуществляться как при подключении к внутренней сети, так и при удаленном доступе к СЭД через Интернет, и при отсутствии доступа в Сеть (в дальнейшем при подключении к серверу происходит синхронизация данных). Система реализует все возможные сценарии работы с документами, в том числе, согласование, нанесение резолюции и утверждение. Причем резолюция может быть введена в виде рукописного текста или звукового сообщения. Таким образом, «АРМ Руководителя» представляет удобный, универсальный и всегда доступный инструмент для оперативной работы с документами. Решение поставляется как дополнительная опция к системе «ДЕЛО», но благодаря поддержке стандартных механизмов интеграции с другими программными продуктами, может быть настроено на использование с другими СЭД и информационными системами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, электронный документооборот, ЭОС, системный интегратор, внедрение

Дайджест


Другие новости