Компания «ИнтерТраст» продемонстрировала возможности СЭД CompanyMedia участникам всероссийского форума НКО

01.11.2013

31 октября компания «ИнтерТраст» приняла участие во Втором Всероссийском форуме «Инфо = ОБЩЕСТВО 2013: электронное государство нового поколения и участие граждан». генеральный директор компании Андрей Линев рассказал участникам форума о новых возможностях систем электронного документооборота (СЭД), о перспективах отрасли и о возможных последствиях законодательных инициатив в этой области для рынка.

Форум проводился в рамках IV Съезда некоммерческих организаций России «Съезд созидателей», организованного Российским Агентством развития информационного общества «РАРИО» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ и Общерос-сийского совета некоммерческих организаций. Компания «ИнтерТраст», партнер Съезда, приняла участие в форуме в качестве эксперта по электронному документообороту. 

Генеральный директор компании «ИнтерТраст» Андрей Линёв выступил с докладом «Система электронного документооборота как основа межведомственного взаимодействия исполни-тельных органов власти регионального, муниципального и районного уровней».
В своем выступлении он рассказал о современных возможностях CompanyMedia по поддержке современных требований к управлению документами:
• Переходе от автоматизации канцелярии к полноценному управлению документами, в том числе с помощью механизмов адаптивного кейс-менеджмента
• Работе с информацией и корпоративными приложениями с различных мобильных устройств
• Интеграции СЭД с кадровыми, бухгалтерскими и другими информационными системами организации
• Обеспечении юридически значимого ЭДО с использованием электронной подписи (ЭП)
• Усилении аналитических и поисковых технологий в СЭД
• Использованию социальных инструментов для коллективной работы
• Реализации полноценного межведомственного документооборота.

Завершая выступление, докладчик выразил озабоченность тенденцией к «огосударствлению» отрасли - монополизации рынка за счет привлечения государственных структур к выполнению работ для ОГВ. По мнению А. Линева, за последние годы Правительством сделаны важные шаги по установлению стандартов и требований к СЭД, благотворно влияющие на развитие отрасли. Вместе с тем, некоторые законодательные меры противоречат здоровой рыночной конкуренции и могут привести к стагнации рынка СЭД.
Посмотреть презентацию А.Линёва или скачать ее можно на нашем сайте.

Участники Форума – представители федеральных и муниципальных органов власти, а также некоммерческих организаций – смогли получить дополнительную информацию о возможностях системы электронного документооборота CompanyMedia 4 на стенде компании «ИнтерТраст», получить индивидуальную консультацию у представителей руководства компании и увидеть демонстрацию возможностей системы.
 
Компания «ИнтерТраст» предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем поддержки принятия решений, управления документами, делами, временем, задачами и личной результативностью, включая консалтинг в области постановки процессов управления документами и задачами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем с учетом специфики предприятия.
Более подробную информацию можно получить, на сайте intertrust.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости