Компания «Ростелеком» предложила госсектору комплексные облачные решения

04.09.2014

«Ростелеком», партнер IT-форума Алтая, представил облачные решения, которые являются наиболее востребованными в госучреждениях и бизнес-структурах.

Важное место в форуме было отведено секции «IT для государства». Вниманию пользователей и гостей были предложены новости в сфере оборудования для госсектора и программного обеспечения. Также были приведены доклады о закупках и электронном документообороте. «Ростелеком» представил свои решения в сфере государственного управления. Они разработаны на базе облачной платформы O7, которая уже действует в 60 субъектах России.

В программу «Безопасный регион» включены автоматизация стройкомплекса, услуги мониторинга лесов и земельных угодий, электронные сервисы для сферы здравоохранения и образования. На стенде компании «Ростелеком» был организован удостоверяющий мобильный центр, в котором могли принять участие гости форума. Они проходили услугу подтверждения личности, активируя учетную запись на портале государственных услуг. 50 учетных записей было активировано за все время проведения этого форума.

Примерно 100 госуслуг уже переведены Алтайским филиалом «Ростелекома» в электронный вид.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости