Конвергентная платформа «Скала-Р» и СДУ «Приоритет» на базе Docsvision протестированы на совместимость

19.11.2015

Компании IBS, «ДоксВижн» и Digital Design объявляют о начале технологического сотрудничества. Главный приоритет для партнеров - предложение клиентам комплексных решений, в состав которых войдут продукты участников соглашения: российская конвергентная платформа «СКАЛА-Р» от IBS, программная платформа Docsvision и разработанная на её базе Система Документационного Управления «Приоритет» от компании Digital Design. Партнеры провели первые тестирования, которые доказали целесообразность внедрения такого комплексного решения.

Для подавляющего большинства компаний информационные системы работы с документами - неотъемлемая часть бизнес-процессов. Сбой в их работе может иметь критичные для бизнеса последствия, именно поэтому одним из ключевых вопросов является отказоустойчивость программного обеспечения. Новой задачей в современных экономических реалиях стало сокращение стоимости владения системами без потери в надежности, и один из вариантов её решения — отечественные программные и аппаратные продукты. Насколько совместимо будет выбранное российское ПО?

В поисках ответа на этот вопрос компании IBS, «ДоксВижн» и Digital Design провели испытания на совместимость конвергентной вычислительной платформы «СКАЛА-Р» и системы документационного управления «Приоритет», разработанной на базе программной платформы Docsvision.

«СКАЛА-Р» — выпущенный в мае 2015 года полностью сконфигурированный модуль, оснащённый оборудованием и программным обеспечением (ПО) для контроля, виртуализации, а также защиты информации. Он позволяет в кратчайший срок собрать дата-центр для крупной организации и начать его эксплуатацию. Платформа состоит из компонентов российского производства и предлагается по цене, которая значительно ниже стоимости западных аналогов. Вычислительная платформа совместима с разнообразным системным и прикладным программным обеспечением, востребованным заказчиком.

Одним из главных требований к инфраструктуре, на которой разворачивается система электронного документооборота и автоматизации делопроизводства, является отказоустойчивость. Кроме того, инфраструктура должна быть легко масштабируемой, гибкой и быстро реагирующей на пиковые нагрузки.

Специалисты IBS Interlab протестировали конфигурацию СДУ «Приоритет» на базе платформы Docsvision, разработанной российской компанией «ДоксВижн». Конфигурация идентична системе, внедренной в крупном государственном учреждении федерального уровня. В ходе тестирования эмулировалась работа 800 и 1200 сотрудников.
Результатом тестирования стало положительное заключение экспертов о целесообразности внедрения решения «СКАЛА-Р» серии 500 для данной задачи. Тестирование показало также, что экономический эффект достигается благодаря установке системы документооборота в виртуальную среду, что повышает эффективность использования ресурсов информационной службы и инфраструктуры предприятия.


«Главный вывод, который можно сделать по результатам тестирования — внедрение единого решения «СДУ «Приоритет» для Docsvision на платформе «СКАЛА-Р» является сравнительно лёгким и быстрым способом снижения стоимости владения информационными системами в крупных организациях», — считает Сергей Курьянов, директор по стратегическому маркетингу компании «ДоксВижн».

Эксперты отметили, что виртуальная среда «СКАЛА-Р» полностью удовлетворяет требованиям по обеспечению высокой производительности для высоконагруженных систем документооборота и документационного управления Enterprise-сегмента, в том числе для систем, требовательных к дисковой подсистеме.


«Компания «ДоксВижн» является одним из ведущих игроков на рынке СЭД. Именно поэтому для нас важно было протестировать производительность платформы «СКАЛА-Р» и продуктов, разработанных на базе Docsvision. После получения первых положительных результатов мы намерены продолжить тестирование решений российского разработчика и впоследствии предлагать нашим клиентам такие конфигурации платформы, которые наилучшим образом подходят под их задачи», — отмечает Андрей Сунгуров, директор тестовой лаборатории IBS Interlab

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, ECM

Дайджест


Другие новости