Лучший дизайн электронной карты школьника выберут открытым голосованием

11.03.2015

Работы десяти финалистов конкурса дизайна электронных карт в образовании выставлены на открытое голосование. Лучшие рисунки были выбраны профессиональным жюри из 50 претендентов. Проголосовать за одну из десяти работ сможет любой желающий на сайте schoolcard.mos.ru. Рисунок победителя, набравшего наибольшее количество голосов, будет размещен на электронной карте школьника в 2015 году. А пять лидеров открытого голосования получат в подарок смартфоны Nokia Lumia 735. Победители станут известны 25 марта 2015 года.

Инопланетяне и роботы на улицах, небоскребы и летающие автомобили, ракеты и сверхскоростные поезда — так школьники представляют себе Москву в будущем. На конкурс дизайна электронной карты в образовании было прислано свыше 500 работ.

Внедрение электронных карт в образовании в Москве началось в 2012 году. В настоящее время их используют школьники более чем в 1000 зданий образовательных организаций. Благодаря электронным картам родители могут отслеживать, во сколько ребенок пришел на занятия и покинул школу, и контролировать, как он питается. До конца 2015 года электронные карты придут во все московские школы и в более 500 зданий детских садов.    

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости