Медицинские карты всех жителей Карелии переведут в электронный формат к 2020 году

30.04.2013

Около 100 тыс. электронных медицинских карт планируется создать в Карелии до конца 2013 года.

А к 100-летнему юбилею республики, который будет праздноваться в 2020 году, ими обеспечат всех жителей Карелии. Электронное здравоохранение - приоритетное направление развития медицинских услуг для населения региона, сообщили ИТАР-ТАСС сегодня в карельском минздраве.

"На первом этапе проекта уже внедрена запись на прием к врачу в электронном виде, - рассказала первый замминистра здравоохранения республики Ольга Копошилова. - Следующий этап, к которому мы должны перейти, - это введение электронной медицинской карты. К 2020 году у нас все жители Карелии должны иметь электронную медицинскую карту, чтобы получать качественную медпомощь в любых учреждениях здравоохранения РФ".

По словам Копошиловой, услуга электронной записи к врачу уже пользуется большим спросом у населения. Причем исследования целевой аудитории показали, что люди среднего возраста используют возможность записи с помощью Единого медицинского портала Карелии в Интернете не реже молодой категории населения. "Но, к сожалению, не все районы информируют население о возможности записи через Интернет и не все районы используют запись в электронном виде в своих учреждениях", - отметила замминистра.

Источник: tasstelecom.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: автоматизация

Дайджест


Другие новости