Минкомсвязь распределила 1,1 млрд руб на информобщество в 61 регионе

08.02.2014

Бюджетное финансирование проектов, направленных на становление информационного общества в размере 1,155 миллиарда рублей получит 61 регион РФ, говорится в сообщении Минкомсвязи. В четверг в Минкомсвязи состоялось подведение итогов конкурса на право получения субъектами РФ субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества, победителями стал 61 регион. Они получат финансирование в запрашиваемом объеме, который составит более 1,155 миллиарда рублей. Согласно сообщению, всего на конкурс было подано 74 заявки, 13 из которых не прошли отбор, в их числе — Московская область.

Наибольшее финансирование из госбюджета в размере 30 миллионов рублей получили 16 регионов, в числе которых Москва, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия), наименьшее — Республика Тыва, получившая финансирование в размере 3,393 миллиона рублей. Наибольший вклад из регионального бюджета на создание информационного общества предложил Пермский край — 338,12 миллиона рублей.
Регионы представляли на рассмотрение проекты по двум направлениям: повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах и обеспечение возможности получения обозначенных услуг в электронной форме. Согласно требованиям конкурса, результаты реализации проектов должны быть достигнуты до первого июня 2015 года.
Субсидии предоставляются на условиях софинансирования из региональных бюджетов. При этом для одного субъекта объем средств, предоставляемый из федерального бюджета, не может превышать 30 миллионов рублей и 50% от общей стоимости реализации проектов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии

Дайджест


Другие новости