Минкультуры увеличивает список электронных услуг

15.10.2015

В сентябре более девяти видов услуг Министерства культуры и туризма Азербайджана интегрировано в портал «Электронного правительства». Об этом сообщил haqqin.az глава аппарата министерства Рафик Байрамов.

Отметим, что ранее был утвержден порядок получения виз туристами, прибывающими в Азербайджан. Кабинет министров 29 июня утвердил «Правила прохождения аккредитации действующими в Азербайджанской Республике туристическими компаниями для получения права на оформление электронной визы для туристов», сообщили в Министерстве культуры и туризма. Этот порядок подготовлен в соответствии с Миграционным кодексом АР и определяет правила аккредитации туристических компаний в Министерстве культуры и туризма.

Как отметил глава аппарата, министерство выдало права на оформление электронных туристических виз 65 туркомпаниям, которые сейчас проходят аккредитацию согласно правилам, утвержденным Кабмином.

Кроме того, туристические компании, получившие лицензию в Министерстве культуры и туризма и соответствующие требованиям, определенным в указанных правилах, могут обратиться в министерство для аккредитации.

Также отныне услуги по разрешению гостиничным делом, обращения, выдача грантов и др. тоже интегрированы в электронное правительство.

Электронные туристические визы оформляются максимум через 10 дней после отправки запроса.

Согласно поручению президента Ильхама Алиева, МИД и Министерство культуры и туризма совместно работают над сокращением времени процедуры оформления с десяти дней до пяти.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости