Мосгосстройнадзор выдал застройщикам более 1000 электронных разрешений

24.11.2014

С февраля 2013 года по настоящее время Комитет государственного строительного надзора Москвы выдал 844 разрешения на строительство и 226 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию через портал государственных услуг, сообщается в пресс-релизе на сайте стройкомплекса.

В настоящее время столичный стройкомплекс (Москомархитектура, Мосгосстройнадзор и Мосгосэкспертиза) предоставляет застройщикам через портал муниципальных функций следующие услуги: выдача разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию; проведение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; подготовка, утверждение и изменение градостроительных планов земельного участка (ГПЗУ); выдача заключения о соответствии построенного (реконструированного) объекта проектной документации и техническим регламентам; оформление паспорта колористического решения.

С 1 ноября 2014 года госуслуги в отношении объектов капитального строительства предоставляются и рассматриваются исключительно в электронной форме. Срок рассмотрения заявок, которые застройщик подает через электронное окно услуг, составляет 10 рабочих дней. Заявитель может отслеживать ход рассмотрения своей заявки через личный кабинет на сайте.

До конца текущего года в онлайн режим будут переведены еще три строительные услуги: выдача разрешения на перемещение отходов строительства и сноса, в том числе грунтов; направление извещения о начале строительно-монтажных работ; направление извещения об окончании строительно-монтажных работ.

Источник: Русская планета

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости