Компактность хранения и удобство доступа

25.12.2015

Корпорация ЭЛАР начала оснащение Архивного управления администрации города Липецка оборудованием для хранения документов.

Стационарные стеллажи были поставлены и смонтированы в новом помещении, предназначенном для организации хранения документов в рамках деятельности Архивного управления Липецка.

«Объем принятых нами документов за последние годы значительно увеличился, в том числе за счет документов по личному составу, и Архивному управлению было предоставлено 800 квадратных метров дополнительной площади. Эксперты ЭЛАР помогли нам разработать  эффективное планировочное решение, в котором сбалансированы компактность хранения и удобство доступа к документам, - рассказывает начальник Архивного управления Липецка Ольга Корнева. – В этом году мы оснастили новое помещение двенадцатью стационарными стеллажами и надеемся, что в следующем году нам удастся закупить мобильные стеллажи для хранения документов». 

Задачи обеспечения безопасности фондов и укрепления материально-технической базы для большинства российских архивов являются очень актуальными, их выполнение требует высоких компетенций как в строительстве, так и в сфере управления документами. «ЭЛАР поставляет системы архивного хранения любого уровня сложности, внедряет системы автоматизации на основе RFID-технологий. Компания реализует проекты комплексного оснащения архивов, включающие реконструкцию и строительство архивохранилищ и функциональных помещений, прокладку инженерных систем и установку оборудования для сканирования, реставрации и микрофильмирования», - комментирует ведущий эксперт по работе с архивами корпорации ЭЛАР Сергей Журавлев.  

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация архива, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости