Приморье в апреле 2016г. запустит региональную систему межведомственного электронного документооборота - власти

25.12.2015

Приморский край в апреле 2016 года планирует ввести в эксплуатацию государственную информационную систему края "Региональная система межведомственного электронного документооборота", сообщил в пятницу в ходе онлайн-конференции директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Илья Красильников.

Информационную систему края "Региональная система межведомственного электронного документооборота" создают путем модернизации существующей системы документооборота администрации Приморского края и внедрения новых возможностей, направленных на взаимодействие с системами документооборота органов местного самоуправления, учреждений и организаций.

Кроме того, в 2016 году Приморье планирует запустить совместно с департаментом внутренней политики Приморского края систему ГОЛОС25 - систему опроса населения с целью оценки деятельности руководителей муниципальных образований.

И.Красильников утонил, что в 2015 году в Приморье в соответствии с планами импортозамещения заменено несколько программных платформ на отечественные разработки и свободное программное обеспечение.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: межведомственный электронный документооборот

Дайджест


Другие новости