СЭД TESSA стала быстрее и функциональнее

05.08.2016

Компания Syntellect объявила о выпуске новой версии системы управления документами и процессами TESSA. В версии 1.21 реализован набор функций, направленных на дальнейшее увеличение производительности и возможностей масштабирования решений на платформе TESSA, а также, с учетом пожеланий пользователей TESSA, консолидированы изменения и дополнения, улучшающие общие эргономические показатели системы.

Одной из ключевых функций, вошедших в стандартную поставку новой версии платформы TESSA, является возможность подключения нескольких файловых хранилищ. Теперь по определенным признакам (это правило настраивается в системе) TESSA имеет возможность сохранять файлы, загруженные пользователями в СЭД, внутри нескольких баз данных или в нескольких различных файловых хранилищах. Данная функция фактически позволяет организовать распределенное внедрение с локальным файловым хранилищем в каждом территориально-удаленном подразделении, с сохранением централизованной архитектуры решения. Таким образом, пользователи удаленного подразделения смогут работать со своими файлами внутри локальной сети, тем самым максимально быстро загружать и просматривать документы своего подразделения. Кроме того, данная функция поможет оптимизировать затраты компаний на системы хранения данных. Механизм уже успешно применяется в ряде крупных распределенных внедрений.

Модуль инфографики в отчетах TESSA теперь сопровождается новым расширенным набором интерактивных круговых и столбчатых диаграмм. Любой статистический отчет можно представить в максимально удобном для восприятия графическом виде. При наведении курсора мыши диаграммы оживают и раскрывают детали, которые отображаются в контекстных подсказках или в связанных представлениях в виде таблиц или в виде других диаграмм. Типовое решение, входящее в стандартную поставку TESSA, дополнилось базовыми отчетами с использованием диаграмм.

Механизм формирования шаблонов документов в форматах Microsoft Word и Html по данным карточек системы расширился поддержкой таблиц и списков с возможностью использования представлений TESSA в качестве источника данных. Теперь стандартными средствами системы можно настроить шаблоны печатных форм документов любой сложности, в качестве примера в типовой конфигурации системы поставляется печатная форма протокола совещаний.

В реестрах TESSA появилась возможность быстрого поиска по одному или нескольким атрибутам карточки документа. Это позволяет при открытии реестра мгновенно найти документ по штрих-коду, номеру или ключевым словам без лишних кликов мышью и без открытия дополнительных форм поиска.

Модуль «Мобильное согласование» позволяет выполнять задания и согласовывать документы через электронную почту, без прямого доступа в СЭД. В новой версии TESSA для типового решения из стандартной поставки системы модуль полностью сконфигурирован и готов к использованию сразу после установки.

Кроме того, механизмы многопоточной рассылки почтовых уведомлений, расширенные возможности нумераторов, дополнения журналов аудита, дополнительные опции функционала автодополнения (autocomplete) при выборе значения полей, новые возможности стандартных поручений, а также многочисленные нюансы в части интерфейса и эргономики рабочего места, безусловно, сделают работу пользователей с новой версией СЭД TESSA еще приятнее и удобнее.

Новая версия доступна для ознакомления по запросу на сайте системы TESSA или у компаний-партнеров.

Syntellect (ООО «СИНТЕЛЛЕКТ») - коллектив профессионалов в области автоматизации предприятий. Компания ведет свою деятельность с 2006 года, основным направлением деятельности компании является внедрение электронного документооборота, автоматизация бизнес-процессов и интеграция приложений на различных платформах.

В результате консолидации опыта создания более 150 автоматизированных решений различного масштаба (в т.ч. и очень крупных) и в различных сферах бизнеса, СИНТЕЛЛЕКТом была разработана производительная и гибкая платформа для управления документами и бизнес-процессами TESSA – самая быстрая СЭД на рынке, которая на протяжении последних нескольких лет деятельности компании является основным инструментом автоматизации документооборота и интеграции приложений.

Среди заказчиков Syntellect крупные российские и международные компании: ВТБ24, Группа компаний ДИКСИ, ALLIANZ, Japan Tobacco International, СК Транснефть, Л’Этуаль, НПФ Сбербанка, PSA Peugeot-Citroen, МОСОБЛБАНК, СМП Банк и др.

Тематики: ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, СЭД Тесса, СЭД TESSA, Syntellect

Дайджест


Другие новости