Искусственный интеллект будут внедрять в городскую систему электронных сервисов

10.04.2018

Власти Москвы намерены внедрять технологию искусственного интеллекта в городскую систему электронных сервисов в рамках реализации программы «Умный город». Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«Мы подошли к той стадии, когда можем переходить уже к новому решению, когда сможем объединять и подключать уже искусственный интеллект», - сказал А.Ермолаев.

По его словам, искусственный интеллект уже используется в проекте «Цифровое зрение» - пилотный проект использования «больших данных» и искусственного интеллекта для помощи врачам в ранней диагностике рака и риска возникновения инсульта.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства Москвы, программа «Умный город» позволит создать максимально удобную, доступную и персонифицированную виртуальную среду для москвичей, повысит эффективность городского управления на основе широкого использования анализа «больших данных» и внедрения искусственного интеллекта. Новый этап информатизации городского хозяйства должен наступить в 2019 г. с принятия программы.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Искусственный интеллект, Умный город

Дайджест


Другие новости