ABBYY открывает офис в Гонконге

16.07.2019

ABBYY, ведущий мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики, расширяет присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания открыла новый офис в Гонконге – уже третье региональное представительство ABBYY в Азии после Тайваня и Японии.

По данным IDC, в 2019 году в Азиатско-Тихоокеанском регионе инвестиции в искусственный интеллект (ИИ) достигнут $5,5 млрд, что на 80% выше, чем в прошлом году. Через три года объем инвестиций в интеллектуальные технологии превысит $15 млрд. Наибольший интерес к этим решениям проявляют ритейл и банки, которые используют ИИ в ряде задач, в том числе – для противодействия финансовым нарушениям и развития клиентского обслуживания. Технологии ABBYY позволяют извлекать ценные данные из потока неструктурированной бизнес-информации и играют значимую роль в интеллектуальной автоматизации этих и других процессов.

«Бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе динамично развивается, и ABBYY стремится усилить свои позиции на этом перспективном рынке. Чтобы быть конкурентоспособными, сотрудники компании должны более тесно сотрудничать с локальными клиентами и партнерами. Поэтому мы приняли решение открыть офис в Гонконге – ведущем предпринимательском и финансовом центре в Азии», – комментирует Ульф Перссон, генеральный директор группы компаний ABBYY.

ABBYY более 14 лет работает в Азии. За это время компания реализовала ряд масштабных проектов в финансовой, страховой, телекоммуникационной и других отраслях. Среди партнеров ABBYY – системные интеграторы Fuji Xerox Hong Kong, Nikoyo (HK) Ltd. и Tech Mahindra.

Опубликовал: Юлия Никитина (info@spbit.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: ABBYY

Дайджест


Другие новости