Компания "ИнтерТраст" приняла участие в XI Международном Сибирском Форуме «Индустрия Информационных Систем» (СИИС2019)

01.10.2019

19–20 сентября 2019 г. в Технопарк Новосибирского Академгородка состоялся XI Международный Сибирский Форум «Индустрия Информационных Систем». Компания «ИнтерТраст» приняла участие в мероприятии и представила импортонезависимую СЭД CompanyMedia, развернутую под управлением ОС Astra Linux special edition на оборудовании, работающем на базе отечественной платформы «Эльбрус».

Основная цель Форума — обсуждение ведущих трендов и направлений развития ИТ-отрасли, предложение проектов и инициатив в федеральные программы и дорожные карты развития, демонстрация разработок и продукции ИТ-компаний, обсуждение вопросов развития экспорта продукции российских ИТ-разработчиков.

Более 400 участников в течение двух дней обсуждали вопросы цифровой экономики и подготовки ИТ-кадров, защиты интеллектуальной собственности и экспорта ИТ-продуктов, информационной безопасности и развития искусственного интеллекта в сфере геоинформационных систем.

В рамках форума действовала выставка ИТ-решений, на которой компания "ИнтерТраст" представила импортонезависимую систему управления документами и задачами CompanyMedia, работающую на отечественной аппаратной платформе. Система была развернута под управлением ОС Astra Linux special edition, на сервере и двух рабочих станциях работающих на отечественных процессорах Эльбрус.

photo_2019-09-30_13-13-30.jpg

Уже сейчас компания «ИнтерТраст» готова разворачивать систему ComapnyMedia не только в импортонезависимом программном окружении, но и на отечественном импортонезависимом оборудовании.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости