ABBYY приглашает студентов в Школу мобильной разработки

02.10.2019

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики, открывает набор студентов в Школу мобильной разработки. Занятия рассчитаны на новичков и будут проходить в небольших группах с октября по май один раз в неделю в вечернее время в офисе компании в Москве. Обучение бесплатное.

В Школу принимают студентов технических направлений 3 курса и старше. Все желающие могут подать заявку на участие, выбрать одно из направлений, Android или iOS, и пройти тест на знание алгоритмов и программирования. Самых сильных кандидатов мы пригласим стать участниками Школы. Во время 90-часового курса студенты изучат основные языки программирования в мобильной разработке: Java, Kotlin, Swift, Objective-C. Преподаватели также расскажут о фреймворках мобильных приложений и современных подходах к их разработке. Более половины учебной программы займут практические семинары. По итогам курса студенты смогут создать и разместить собственное приложение в Google Play или AppStore.

«Направление мобильной разработки сегодня востребовано как никогда: почти половина всего онлайн-трафика в мире исходит с мобильных устройств. Выпускники Школы получат необходимый опыт, чтобы попробовать себя в профессиональной мобильной разработке, а лучшие участники смогут попасть к нам на стажировку и начать карьеру в ABBYY», – комментирует Игорь Акимов, руководитель департамента мобильных продуктов ABBYY.

Узнать больше деталей и подать заявку на участие в Школе мобильной разработки можно по ссылке. Регистрация открыта до 10 октября включительно. Результаты отбора станут известны 15 октября.

Мобильные приложения ABBYY помогают сканировать и распознавать тексты и изображения с помощью смартфона. Приложения Business Card Reader, FineScanner и TextGrabber установили около 12 миллионов пользователей. Каждый месяц ими пользуются более полумиллиона человек, а также крупнейшие международные компании, среди которых, например, сеть аудиторских фирм PwC.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, ABBYY

Дайджест


Другие новости