Безопасный документооборот. В платформу TESSA интегрирована технология ILD от компании EveryTag

20.11.2019

Компания EveryTag, российский разработчик комплексных решений в сфере информационной безопасности организации, совместно с компанией Syntellect, занимающейся разработкой решений в области автоматизации документооборота, реализовали проект, в рамках которого в систему TESSA была интегрирована технология ILD (Information Leaks Detection). Совместное решение позволит его пользователям безопасно обмениваться документами и файлами, содержащими чувствительную информацию.

TESSA — универсальная и гибкая платформа для создания высокопроизводительных решений по автоматизации документооборота, которые теперь будут дополнительно защищены от потенциальных утечек информации технологией ILD, разработанной компанией EveryTag. В ее основе лежит запатентованный алгоритм маркировки, который при выводе документа на печать или экран автоматически создает новую персонализированную копию этого документа. Визуально эта копия ничем не отличается от оригинала, однако каждый ее элемент содержит информацию кем и когда она была получена. Также технология по небольшому фрагменту фотографии или скана документа может со 100% вероятность вычислить виновника утечки.

Разработка Syntellect и EveryTag уже была протестирована на большом объеме документов, генерируемых 20 тыс. пользователей. По результатам проекта было доказано, что за семь минут система маркирует двадцать тысяч страниц, что позволяет обеспечить высокий уровень защиты информации даже при одновременной работе большого числа людей.

«Утечка чувствительной информации — это серьезный финансовый и репутационный ущерб для бизнеса. По разным данным, количество ситуаций, когда сотрудники «слили» в открытый доступ конфиденциальную информацию, выросло на 28% в 2019 году, — прокомментировал генеральный директор EveryTag Сергей Войнов. — Мы рассчитываем, что технология ILD и тот факт, что сотрудники компаний будут знать, что в случае слива виновник будет в любом случае определен, сделает документооборот максимально безопасным и минимизирует риск утечки важных для компании данных».

«Нам, как разработчику систем документооборота, часто приходится сталкиваться с вопросами защиты информации не только от несанкционированного доступа, который решается штатными возможностями платформы TESSA, но и от неконтролируемых утечек, когда пользователь фотографирует экран монитора с документом или передает на сторону распечатанный документ. С помощью интеграционного решения TESSA и EveryTag риск подобной утечки существенно снижается, а наши Заказчики чувствуют себя максимально защищенными в части хранения и управления документами в решениях на нашей платформе», — прокомментировал технологическое сотрудничество TESSA и EveryTag Павел Каштанов, генеральный директор Syntellect.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД Тесса, СЭД TESSA

Дайджест


Другие новости