Корпорация ЭЛАР и ЗАО «СВЕМЕЛ» подтвердили совместимость продуктов

25.03.2020

Корпорацией ЭЛАР и компанией ЗАО «МВП «СВЕМЕЛ»» были проведены сертифицированные испытания, которые подтвердили совместимость и корректность работы российского программной платформы ЭЛАР Контекст и системного программного обеспечения Операционная система «Циркон».

Отечественная ECM-система нового поколения ЭЛАР Контекст — это востребованное современное решение для автоматизации документационных и бизнес-процессов, которое выбирают заказчики из различных сфер бизнеса и госуправления. Являясь кроссплатформенным и масштабируемым продуктом, система полностью удовлетворяет требованиям импортозамещения, работает со всеми видами СУБД и операционных систем.

«Сегодня отечественное ПО является необходимым элементом создания государственных информационных систем различного назначения. Мы активно работаем в этом направлении, многие наши проекты связаны с хранением и обработкой информации ограниченного доступа, построением реестровых моделей для автоматизации госуслуг на региональном и федеральном уровнях, где высокий процент отечественных технологий является обязательным требованием. В этой связи подтверждение совместимости нашей флагманской платформы с программными продуктами лидирующих отечественных разработчиков является важным шагом для реализации эффективных импортозамещающих решений» - комментирует руководитель направления ECM корпорации ЭЛАР Александр Кузнецов. Платформа ЭЛАР Контекст зарегистрирована в реестре отечественного ПО, сертифицирована ФСТЭК и имеет ряд партнерских сертификатов для построения комплексных интеграционных решений.

Корпорация ЭЛАР и ЗАО «СВЕМЕЛ» подтвердили совместимость продуктов

«Циркон» – отечественная интеграционная платформа для построения высоконадежных и масштабируемых информационных систем, включающая широкую линейку программных продуктов. Таких как программный комплекс терминального доступа «Циркон 36СТ» в составе операционной системы «Циркон 36С», программного обеспечения терминального доступа «Циркон 36Т» и программного комплекса «Администрирование», являющийся программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации ограниченного использования. Система зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и используется для предоставления равных возможностей по обработке, накоплению, хранению, воспроизведению и документированию открытой и служебной информации для всех рабочих мест, в том числе удаленных.

В рамках государственной политики импортозамещения ЗАО «МВП «СВЕМЕЛ» активно сотрудничает с российскими компаниями-разработчиками программного обеспечения по вопросам совместимости программных продуктов. «Несмотря на то, что линейка продуктов «Циркон» (производство ЗАО «МВП «СВЕМЕЛ») охватывает широкий спектр деятельности заказчика, мы видим одним из своих направлений деятельности повышение конкурентоспособности отечественного программного обеспечения за счет его интеграции и взаимовыгодного объединения усилий компаний-разработчиков» - отмечает заместитель генерального директора ЗАО «МВП «СВЕМЕЛ» Александр Федичкин.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, ECM, ЭЛАР

Дайджест


Другие новости