На Дону реализуется пилотный проект «Архив электронных документов на правах подлинников»

23.03.2020

Сотрудники министерства информационных технологий и связи провели инструктивно-методический семинар для участников пилотного проекта «Архив электронных документов на правах подлинников».

Участники обучающего мероприятия ознакомились с формированием проекта номенклатуры дел, возможностью выделения к уничтожению документов с истекшими сроками хранения в электронном виде, а также дополнительными сервисами для взаимодействия с экспертными комиссиями организаций-участников и экспертно-проверочной комиссией комитета по управлению архивным делом.

Напомним, пилотный проект «Архив электронных документов на правах подлинников» реализуется министерством информационных технологий и связи Ростовской области совместно с комитетом по управлению архивным делом. Его участниками являются правительство региона, минфин, минобразования, госархив Ростовской области. Задействован и уровень местного самоуправления - администрации города Волгодонска, Октябрьского и Миллеровского районов. В текущем году список участников расширен, в его состав включены министерство труда и социального развития области, министерство транспорта, управление государственной службы занятости населения, администрации города Гуково, а также Азовского, Белокалитвинского, Матвеево-Курганского и Тацинского районов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости