TerraLink вошла в список крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий

17.07.2020

Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) объявило список восемнадцатого ежегодного рейтинга "Российские ИКТ" (2019). TerraLink, по итогам деятельности за 2019 год, вошла в топ-20 крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий. Присутствие в рейтинге подтверждает высокий потенциал лидерства TerraLink в отрасли и говорит о высоком качестве реализуемых проектов.

 Анализ компаний-участников рейтинга позволяет выделить наиболее яркие тенденции развития высокотехнологичного бизнеса в России. Совокупные доходы компаний, принявших участие в рейтинге, составили по итогам 2019 года 660,5 млрд рублей, увеличившись за год на 8%. Традиционно наиболее ёмким сектором деятельности участников рейтинга выступают услуги в области информационных технологий. По итогам 2019 года общий доход здесь составил 159,3 млрд рублей — 42% от суммарных оборотов по рейтингу, увеличившись за год на 6% против 10% годом ранее.

По словам участников рейтинга, тренд на цифровую трансформацию формирует спрос на IT-решения почти во всех отраслях экономики – это решения, помогающие оптимизировать и автоматизировать бизнес-процессы, повысить эффективность управления, снизить затраты.

«Все мы видим, как быстро меняется ИТ-рынок в России. Меняется и TerraLink, - комментирует Ильмира Каипова, директор по развитию бизнеса TerraLink. - Мы постоянно стремимся к инновациям, внедрению новых технологий и с помощью экспертной команды предлагаем рынку одни из лучших сервисов и решений. Очень важно и ценно, что это подтверждается авторитетным российским рейтингом агентства RAEX».

Ранее, по итогам 2019 года компания TerraLink также заняла 12-ое место в общем рейтинге агентства RAEX крупнейших консалтинговых групп и компаний в России. В направлении ИТ-консалтинга, в который включены управленческий консалтинг, а также разработка и системная интеграция, компания заняла 6-ое место.

В мае 2020 года TerraLink была отмечена в топ-50 лидирующих компаний рэнкинга TAdviser «Крупнейшие ИТ-компании в России 2020». TerraLink вошла в рейтинг с выручкой более 4 млрд рублей в 2019 году.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости