«Магнит» ускорил появление новых товаров в магазинах с помощью облачной платформы СФЕРА MDM от СберКорус

27.11.2020

Облачная платформа СФЕРА MDM для продавцов и покупателей от СберКорус помогает «Магниту» вводить новый товар на полки на 20% быстрее.

В ноябре торговая сеть «Магнит» интегрировала свою учетную систему с платформой СФЕРА MDM, чтобы упростить введение новых продуктов в магазины и оптимизировать внутренние процессы.

Цель внедрения: ускорить листинг товаров и обновление ассортимента, а также повысить качество мастер-данных о товарах. До внедрения процессы ввода новых товаров и подтверждения правильности данных могли занимать 7—12 дней.

СберКорус выступил на проекте в качестве разработчика, провайдера и консультанта по продукту СФЕРА MDM. Специалисты СберКорус разработали интеграционный шлюз и подключили поставщиков бытовой химии, товаров для животных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, кофе, какао и чая, снеков, товаров для ухода и гигиены, кондитерских изделий, охлажденного и замороженного мяса, специального питания.

В результате время обновления данных о товарах в учетных системах “Магнит” сократилось до 1 дня, а весь процесс ввода новинок в магазины сети ускорился на 20%.

Это первый этап внедрения, который охватил около 1 200 поставщиков. В дальнейшем «Магнит» планирует масштабировать проект на все товарные категории, чтобы охватить около 5 000 поставщиков. Также торговая сеть через контент-сервис-провайдеров будет получать данные не только о новинках, но и об изменениях действующего ассортимента.

Что еще умеет Сфера MDM

СФЕРА MDM от СберКорус позволяет не просто сформировать данные о товарах, но и применять их для управления омниканальными продажами с помощью широкого набора инструментов: предоставление мастер-данных о товарах покупателям и маркетплейсам, согласование ассортимента и цен в каналах продаж, прием и обработка заказов, организация цепочек поставок, проведение промоакций, аналитика и др. СФЕРА MDM - современный и технологичный инструмент для управления всей сбытовой сетью компании-клиента с широкими возможностями для самостоятельного администрирования и открытым API для интеграции любыми ИТ-системами.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Корус Консалтинг, облачные услуги, ИТ в ритейле, СберКорус

Дайджест


Другие новости