Вышел новый релиз системы WSS Docs

02.03.2021

Компания WSS-Consulting объявляет о выходе нового релиза системы электронного документооборота WSS Docs РД3. В обновленной версии продукта улучшены системные показатели, а также добавлены новые возможности, нацеленные на удобство работы с системой.

В частности, повышена производительность системы, облегчена база оперативных документов за счет разрезания данных на оперативные и архивные документы, изменена архитектура доступа к объектам системы, исключены ошибки искажения данных при сохранении документов или принятии решений за счет создания единого сохранения карточки.

Подробнее о функционале

1. На странице превью (в карточке и картотеке) появилась возможность выбора номера страницы для быстрого перехода к указанной странице.

Поиск по страницам в карточке предварительного просмотра WSS Docs

2. При отправке документа на повторное согласование система проверяет поля согласующих и выдает предупреждение, если нет дополнительных согласующих или решения текущих согласующих не были очищены.

*Текст предупреждения можно изменять.

Оповещение системы WSS Docs о необходимости дополнительного согласования

3. Карточки документов теперь можно сортировать по нескольким столбцам для удобства работы с большим потоком документов. Для этого нужно сделать сортировку по первому столбцу и с зажатой клавишей ctrl отсортировать документы по другим столбцам. Чтобы снять множественную сортировку, требуется отпустить клавишу ctrl и сделать сортировку по любому из столбцов.

Сортировка документа по категориям

4. При создании поручений из файла добавлена возможность автоматической простановки времени для поручений, в которых указана только дата. Функциональность помогает при планировании задач в сжатые сроки. 

Планирование сроков исполнения поручений

5. Изменилось окно рассылки документа. В предыдущей версии WSS Docs адресаты рассылки отображались в порядке рассылки документа. Сейчас сортировка осуществляется в алфавитном порядке по возрастанию для упрощения поиска сотрудников. Также все поля окна рассылки в новом релизе системы имеют ограничение по высоте. Это позволит пользователям удобно работать в рамках небольшого окна. А в случае выбора большого числа адресатов, групп или адресов Email, появится скролл. 

Поиск сотрудников для рассылки документа

6. Добавлено информационное окно при обработке карточки, открытой из оповещения.

Сообщение об успешном сохранении изменений в карточке документа

Ранее при сохранении карточки, открытой из оповещения, отображалась пустая вкладка. 

Системные изменения

В рамках улучшения производительности системы была снижена нагрузка на сервера, оптимизирован поиск и отображение документов в папках интерфейсов, включен полнотекстовый поиск в папках интерфейсов, в окнах выбора документов и контекстном поиске в полях, оптимизирована скорость открытия и сохранения карточки документа.

Изменения в работе мобильного клиента

При наличии мобильного приложения WSS Docs доступна функциональность автоматического входа в приложение через систему администрирования AppCenter. В данной системе администраторы подтверждают вход пользователя, блокируют устройства в случае утери сотрудником компании и смотрят историю действий.

В новом релизе системы AppCenter самостоятельно проверяет в СЭД принадлежность пользователя к компании. Если проверка прошла успешно, то устройство будет автоматически зарегистрировано в AppCenter без подтверждения администратора.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, WSS-Consulting, WSS Docs

Дайджест


Другие новости