ABBYY восстановит 1,6 гектаров леса вместе с корпоративными клиентами

14.07.2021

В 2021 году компания планирует посадить две тысячи деревьев вместе с международной некоммерческой организацией One Tree Planted

ABBYY, мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, начала новый проект с One Tree Planted – благотворительной организацией, которая занимается восстановлением лесов, чтобы защищать окружающую среду, бороться с изменениями климата и сохранять разнообразие видов. Начиная с этого года ABBYY совместно с корпоративными клиентами будет сажать деревья в Европе и Азии, Северной и Южной Америке, а также Африке. С начала проекта компания высадила уже 410 деревьев в разных странах мира.

Партнерство с One Tree Planted является частью стратегии корпоративной социальной ответственности ABBYY, в рамках которой компания стремится к более бережному отношению к окружающей среде, а также помогает другим организациям трансформировать свой бизнес и постепенно отказываться от бумажных документов. В рамках проекта по восстановлению леса корпоративные клиенты ABBYY сами смогут выбрать регион и тип дерева, который посадят представители One Tree Planted, в том числе необычные и экзотические виды. Например, это могут быть саженцы бонсая, эвкалипта, гигантской секвойи, речной березы и многие другие.

«ABBYY разрабатывает интеллектуальные технологии, которые помогают компаниям эффективнее выстраивать бизнес-процессы, в том числе – более рационально расходовать ресурсы, такие как бумага и электричество. Сотрудники компании во всех 14 странах, включая Россию, участвуют в экологических инициативах, которые способствуют сохранению природы на нашей планете. Поэтому мы с радостью присоединились к проекту One Tree Planted. Мы рассчитываем, что до конца года ABBYY удастся посадить не менее двух тысяч деревьев, что соответствует 1,6 гектаров леса», – комментирует Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия.

По данным отчета ООН, в 2020 году темпы уничтожения лесов составили 10 млн гектаров в год. По итогам прошлого года One Tree Planted помогла восстановить около 30 тысяч гектаров деревьев. Помимо ABBYY, в числе партнеров организации – Facebook, HP, adidas и многие другие.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ABBYY, КСО

Дайджест


Другие новости