ООО «ЭСВО» использует электронный архив «Этлас»

31.07.2021

Компания «ЭСВО», разработчик авиационных учебно-тренировочных средств приобрела и внедрила электронный архив «Этлас».

«ЭСВО» занимается разработкой и созданием авиационных тренажёров уже более 30 лет. За это время специалисты компании разработали и реализовали более 100 проектов. Для работы со столь объёмным архивом проектной документации требуются современные эффективные инструменты, и электронный архив является как раз таким инструментом.

По замыслу специалистов «ЭСВО», внедрение электронного архива должно было решить следующие задачи:

  • упорядочить архив проектной и иной документации;
  • сократить время, затрачиваемое на поиск в архиве необходимых бумажных дел, их выдачу и возврат в архив;
  • упростить и унифицировать работу с документами, преобразовав бумажные оригиналы в цифровой вид;
  • повысить эффективность использования архивных документов, обеспечив удалённый доступ к ним и возможность совместного использования;
  • гарантировать безопасность и конфиденциальность информации, находящейся в архиве, так как ООО «ЭСВО» выполняет заказы как для коммерческих предприятий, так и для военных организаций.

После анализа рынка и существующих решений по организации электронных архивов специалисты «ЭСВО» остановили свой выбор на программном обеспечении от «Этлас-Софт».

В числе преимуществ электронного архива «Этлас» были отмечены:

  • простота развёртывания и настройки программного обеспечения;
  • дружелюбный интуитивно понятный интерфейс, облегчающий освоение функционала архива;
  • возможность автоматического резервного копирования базы данных;
  • широкие возможности по оцифровке бумажных оригиналов, в том числе с использованием поточных сканеров;
  • возможность расширения базового функционала с помощью дополнительных модулей.

Учитывая специфику деятельности своих заказчиков, специалисты «ЭСВО» дополнили базовую версию архива «Этлас» модулем безопасности, позволяющим защитить сервер архива от DOS-атак и попыток подбора пароля для входа в систему. 

Установку и настройку архива выполнили инженеры «Этлас-Софт» совместно с IT специалистами компании «ЭСВО». После инсталляции базовой программы была проведена установка модуля безопасности и интеграция архива с Active Directory. Систему протестировали во всех режимах, пользователей проинструктировали.

Сотрудники, опробовавшие электронный архив «Этлас» сразу же оценили удобство работы с ним: время, затрачиваемое на поиск документов сократилось в разы, появилась возможность искать нужный файл по разным условиям, при этом работать с архивом можно удалённо непосредственно со своего рабочего места. Руководство компании рассчитывает, что внедрение архива значительно сократит непроизводительные потери рабочего времени сотрудников и повысит общую эффективность работы компании.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация архива, Этлас-Софт

Дайджест


Другие новости