«Осенний документооборот – 2021»: о цифровой трансформации, импортонезависимых комплексах, глобальных проектах и новых продуктах ЭОС

18.10.2021

Совсем немного времени осталось до ежегодной клиентской конференции ЭОС «Осенний документооборот – 2021». Она состоится 21 и 22 октября и пройдет, как и год назад, в онлайн-формате. Программа сформирована, организаторы – в режиме «Готовность номер один»!

Тема «Осеннего документооборота – 2021»«Цифровая трансформация документооборота: реальность, задачи, мифы», и она отражает важнейший на сегодня вектор государственной политики. Процессы цифровизации активно влияют на органы власти, на бизнес, на жизнь каждого из нас. Так что же такое цифровая трансформация на самом деле? Какие цели ставит власть и как планирует их достигать? Что сделано, а что существует только на бумаге? В этих вопросах попробуем разобраться. Конечно, с помощью наших спикеров – руководителей федеральных ведомств, региональных «цифровых» министерств, научных учреждений, ассоциаций, а также клиентов и партнеров ЭОС.

Конференция «Осенний документооборот» – одно из самых ожидаемых для российской отрасли СЭД/ECM ежегодных событий, и, как показывает наш опыт, не важно, онлайн или оффлайн она проходит. Этот год не станет исключением. Интерес к мероприятию очень высок. Уже подтвердили участие свыше 1000 человек – рекордное число за всю историю проведения конференций ЭОС. И каждый день добавляются новые желающие.

Первый день посвящен цифровизации госуправления и крупным проектам, где цели цифровой трансформации достигаются с помощью разработок ЭОС. В частности, будет представлен глобальный кейс, один из самых масштабных в госсекторе. Начальник управления информационных технологий Генеральной прокуратуры РФ Дмитрий Антонов расскажет, как рождался проект цифровой трансформации органов прокуратуры, с какими трудностями столкнулись, какие преимущества получены и что в планах.

«Осенний документооборот – 2021»: о цифровой трансформации, импортонезависимых комплексах, глобальных проектах и новых продуктах ЭОС

Одной из важнейших целей цифровизации госуправления является создание удобных цифровых сервисов для взаимодействия населения и государства, в том числе инструментов для получения «обратной связи». Внедрение подобных сервисов происходит одновременно с развитием сети ЦУР (Центров управления регионом). Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов расскажет о развитии ЦУР и их ключевой роли в процессах цифровой трансформации.

Серия выступлений ВИП-персон (а именно – руководителей региональных ИТ-министерств) позволит оценить ход цифровизации в России не только с позиции федерального центра. Спикеры поделятся собственным опытом создания цифровых сервисов, внедрения интеграционных решений по взаимодействию с ПОС (Платформой обратной связи), расскажут об использовании нейросети в документных процессах. Далее поговорим про интеграцию с СЭД на базе Единой сети приема обращений граждан (ЕС ОГ), МЭДО и его новый формат 2.7.1, проблему кадров для цифровой трансформации и еще много о чём.

Второй день конференции посвятим развитию продуктов ЭОС, опыту создания импортозамещающих программно-аппаратных комплексов (ПАК), а также наиболее интересным проектам «ковидной эры». В частности, поговорим о ПАК для МФЦ, реализованном на полностью отечественном «софте» и «железе». Насколько успешно работают созданные ЭОС и партнерами ПАК? Есть ли перспективы у подобных комплексов? Обсудим на примере проекта в МФЦ Орловской области.

В прошлом году ЭОС было анонсировано начало разработки собственной Платформы. Пришло время представить широкой аудитории первый продукт на этой Платформе, и участники «Осеннего документооборота – 2021» будут присутствовать на его премьерном показе. Именно они первыми узнают, что это за решение, для каких задач предназначено, каков его интерфейс и что оно умеет.

Уделим внимание и новым версиям уже известных заказчикам продуктов ЭОС и планам по их развитию. На конференции также прозвучат выступления наших технологических партнеров Fujitsu, «Актив-софт» «Базальт СПО», «Норси-Транс», Событие будут освещать информационные спонсоры АРПП «Отечественный софт», ICT-Online.ru, SPbIT.ru, MSKIT, ITSZ, NNIT, «Мобильные телекоммуникации», «Системный администратор», «БИТ. Бизнес & информационные технологии», Телеканал ПРО БИЗНЕС.

Присоединяйтесь, чтобы узнать самые актуальные отраслевые новости, обсудить тренды, поговорить об опыте коллег. Вы можете заранее задать вопрос, а также ознакомиться с программой.

Для участия в онлайн-конференции необходима регистрация на сайте ЭОС.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС, мероприятия, конференция

Дайджест


Другие новости