Ритейлер METRO рекомендует своим контрагентам переходить на электронный документооборот от СберКорус

18.11.2021

Цифровая платформа для компаний и физических лиц СберКорус и торговая сеть METRO Cash & Carry реализовали возможность обмена электронными документами с клиентами.

Теперь клиенты METRO Cash & Carry могут бесплатно получать первичную документацию (УПД, УКД, Счет) в электронном виде через решение СберКорус, тем самым полностью отказавшись от использования первичной документации на бумажном носителе.

Официальное письмо с рекомендацией по переходу на электронный документооборот от СберКорус было отправлено клиентам METRO Cash & Carry 16 ноября.

“Электронный документооборот является приоритетным для торговой сети METRO Cash & Carry методом обмена первичной и прочей документацией”, говорится в официальном письме немецкого ритейлера.

СберКорус реализовал процесс перехода на электронный документооборот в METRO Cash & Carry в 2005 году. За октябрь 2021 года между METRO и его контрагентами через платформы провайдера  СберКорус было передано более 250 000 электронных документов. А за 10 месяцев 2021 года — более 2 700 000 документов.

“Мы гордимся доверием наших коллег из METRO Cash & Carry. На данный момент с компанией METRO Cash & Carry возможно обмениваться в электронном виде как EDI сообщениями, так и юридически значимыми документами, что позволяет существенно сократить время на обработку поступающей информации и мгновенно реагировать на запросы контрагентов. СберКорус готов откликнуться на любой запрос компании METRO Cash & Carry и её контрагентов по развитию электронного документооборота и помочь перевести на электронное взаимодействие новые процессы и связанные с ними документы, — рассказал заместитель руководителя отдела внедрения EDI/ЭДО СберКорус Максим Соловьев.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация торговли, электронный документооборот, ИТ в ритейле, СберКорус

Дайджест


Другие новости