На Дону усовершенствуют мобильный сервис системы электронного документооборота

03.02.2016

2 февраля в региональном мининформсвязи состоялось совещание по вопросу технического сопровождения межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства «Дело».

Встреча прошла при участии главы донского мининформсвязи, сотрудников ведомства и представителей  ООО «Бизнес ИТ», осуществляющих техническое сопровождение работы межведомственной электронной системы.

В рамках встречи обсуждались предложения по доработкам программного сервиса «Мобильный кабинет руководителя», которым пользуются свыше 120 пользователей – членов правительства Ростовской области, руководителей органов исполнительной власти и муниципальных образований донского региона.

- Особые меры поддержки будут направлены на развитие системы электронного документооборота в муниципальных образованиях. С этой целью будут проведены выездные обучающие семинары для сотрудников, - подчеркнул министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Напомним, что по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2014 году в донском регионе осуществлен 100% переход на документооборот в электронной форме.

Также продолжена работа, направленная на увеличение участников электронного документооборота. В настоящее время система «Дело» включает в себя 8300 пользователей в более чем 1200 организациях и учреждениях Ростовской области, что позволяет занимать лидирующие позиции донскому региону среди субъектов РФ.

Участниками межведомственной системы электронного документооборота являются не только Правительство Ростовской области и муниципальные образования, но и органы исполнительной власти, в том числе Законодательное собрание Ростовской области, Контрольно-счетная палата Ростовской области, Избирательная комиссия Ростовской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и другие организации.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости