Национальный удостоверяющий центр вошел в «большую семерку»

26.12.2014

Российская бизнес газета («РГБ») составила рейтинг ведущих удостоверяющих центров (УЦ) страны. По мнению издания, несмотря на большое количество УЦ, выдающих электронные подписи для участия в госзакупках (их всего 75), семь из них аккумулируют порядка 90 % выдачи ЭП. Среди них Национальный удостоверяющий центр, имеющий аккредитацию Минкомсвязи РФ, лицензии ФСБ и ФСТЭК России и объединяющий более 40 точек выдачи в регионах страны.

К настоящему времени объем госзакупок, размещенных в электронной форме, превысил 15 трлн. рублей, а число электронных процедур приближается к 5 млн. Закупки госкорпораций по 223-ФЗ стремительно догоняют сектор госзаказа. Сотни тысяч поставщиков участвуют и осваивают электронные процедуры. И первое, что необходимо сделать поставщику, желающему поучаствовать в электронных торгах, - это получить сертификат электронной подписи (ЭП), который подтверждает полномочия участника торгов и становится способом заверения правомерности этапов торговых процедур.

Национальный удостоверяющий центр непрерывно стремится к повышению качества своей работы и укреплению деловой репутации, создавая новые продукты и идеи, развивая дополнительные сервисы, в которых нуждаются наши клиенты.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная подпись

Дайджест


Другие новости