Navicon построил электронный архив документов для «БИН Страхования»

30.10.2013

Компания Navicon завершила проект построения электронного архива на базе Microsoft SharePoint 2010 для российского страховщика «БИН Страхование».

В рамках процедур централизации и унификации процессов перед Navicon был поставлен ряд задач: во всех филиалах и сервисном центре обеспечить единую процедуру ввода данных по договорам и убыткам; запустить автоматическое распознавание сканируемых документов; оптимизировать работу персонала за счет упрощения процесса ввода данных и уменьшения объема вводимых данных; увеличить скорость обслуживания клиентов, ускорив процесс сканирования и поиска страховых договоров и других документов, в том числе при оформлении страховых случаев; создать удобный интерфейс до введения данных по договорам и убыткам.

Как рассказали CNews в компании, электронный архив на базе Microsoft SharePoint 2010 удовлетворял потребностям заказчика. Способность системы справляться с большими объемами данных была продемонстрирована во время пилотного запуска. Взаимная нацеленность компаний на результат и эффективное взаимодействие позволили выполнить внедрение системы за 6 месяцев.

В результате внедрения электронного архива «БИН Страхование» получило единую систему сканирования, распознавания и хранения документов. Время обработки данных оператором при оформлении договора сократилось, при этом функция ввода данных полностью вынесена в единый операционный центр. Теперь оператору не требуется отдельно сканировать каждый файл — программа сканирует и распознает все файлы, располагая их в нужном порядке внутри электронного архива. Такая система распознавания файлов стала доступна благодаря тесному сотрудничеству с компанией Cognitive Technologies, отметили в Navicon.

«Реализация проекта по созданию электронного архива на основе Microsoft позволила нам сократить на 48% время на оформление оператором одного договора и, следовательно, сократить количество операторов, вовлеченных в данный процесс, — прокомментировал итоги внедрения системы Сергей Жердев, директор Департамента информационных технологий компании «БИН Страхование». — С помощью команды Navicon внедрение электронного архива прошло быстро и легко. Особо хочется отметить высокое качество системы, ее отказоустойчивость и отсутствие ошибок — очень важны для поддержания непрерывного процесса обслуживания страхователей. Электронный архив, внедренный компанией Navicon, доступен для работы в режиме 24x7 — это очень важно из-за присутствия наших офисов в большинстве часовых поясов России. Хочется отдельно отметить слаженную работу проектной команды, высокий профессионализм консультантов».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: хранение данных

Дайджест


Другие новости