Новая программа ЛАНИТ «Практика IT» на телеканале «Про бизнес»

31.10.2013

На телеканале «Про бизнес» вышла новая авторская программа «Практика IT», которая посвящена применению информационных технологий в бизнесе, государственном и муниципальном управлении, в социальной сфере. Программа подготовлена при участии экспертов компании ЛАНИТ.

Программу «Практика IT» можно посмотреть в телеэфире в четверг (8:30, 12:30, 16:30, 20:30) и в воскресенье (10:30, 18:30). Все выпуски программы также будут размещены на сайте телеканала.

Задача программы – показать реальные результаты внедрения информационных технологий, т.е. то, какую пользу они приносят обществу и бизнесу. Гостями программы стали специалисты из разных областей деятельности (госуправления, строительства, медицины, образования, культуры и др.), которые расскажут об опыте использования методов автоматизации в своей работе.

Уже снят первый цикл передач. В первой из них заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Дмитрий Доник и руководитель направления департамента комплексных проектов ЛАНИТ Татьяна Батарова обсудили, каким должен быть процесс лицензирования, чтобы он не мешал развитию бизнеса, как легко и быстро получить лицензию и как автоматизировать процесс лицензирования.

Степень востребованности информационных технологий отечественной медициной достаточно велика. Реалии ХХI века, особенно стремительное развитие ИТ, диктуют медицине условия, при которых она должна с головой погрузиться в информатизацию. 31 октября зрители телеканала смогут увидеть в эфире выпуск программы о возможностях телемедицины. Ее гостями стали исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины Валерий Столяр и руководитель направления телемедицины департамента сетевой интеграции ЛАНИТ Наиль Минхаиров.

В течение ноября выйдет передача на тему «ИТ на стройке», в которой генеральный директор компании «СКМ Групп» Роман Семенов и генеральный директор «ИНСИСТЕМС» Евгений Вирцер обсудят, как информационные технологии используются при создании современных зданий, представляющих собой сложный комплекс систем жизнеобеспечения, противопожарных систем, систем связи, безопасности и мультимедиа.

Заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Василий Фивейский в эфире программы расскажет о том, как решается задача построения эффективной власти в столице, как удается привлечь во власть эффективных менеджеров, специалистов из бизнеса и подробнее остановится на работе кадрового портала http://talent.mos.ru.

Ведущие программы - вице-президент ЛАНИТ по инновационным проектам Дмитрий Изместьев и вице-президент ЛАНИТ по развитию и инновациям Степан Масленников.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии

Дайджест


Другие новости