ОНФ устанавливает обратную связь с контролерами гозакупок из народа

03.07.2014

Под патронажем Народного фронта уже более полугода реализуется проект «За честные закупки», задача которого обеспечить общественный контроль процедурам государственных торгов.

И теперь фронтовики ищут неравнодушных людей на местах в регионах, городах и сельских поселениях. Поговорить о коррупции, возмутиться «за кухонным столом» это одно, а вот занимать активную гражданскую позицию, уметь высказывать свое мнение более сложное дело. Кадры вербуют на местах и обучают работать на информационных площадках ОНФ.

На сайте «За честные закупки» регистрируются пользователи и сообщают о злоупотреблениях. Каждый такой случай проверяется и если находит подтверждение, то информацию о нем передается в соответствующие органы.

Секретарь Общественной палаты Александр Бречалов рассказал в своем интервью об одном очень активном волгоградце Эдгаре Петросяне, который помог выявить 20 случаев расточительства. В ОНФ рады всем, открыты группы в социальных сетях, «За честные закупки» ВКонтакте насчитывает 2,5 тыс. пользователей.

«Наладить прямую обратную связь с населением» — приоритетная задача, которая была озвучена на последней конференции фронтовиков. Если же, активисты преуспеют в привлечении широких масс к работе на своих ресурсах, то возможно им придется придумывать новые методики по работе с обращениями граждан. Но как говорится, «много не мало», тем более там, где речь идет о городах и селах.

http://news.my-tender.ru

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные торги

Дайджест


Другие новости