«Открытые технологии» занялись информатизацией медицины

24.09.2013

Рос­сий­ский си­стем­ный интегратор «От­кры­тые тех­но­ло­гии» со­об­щил о со­зда­нии вы­де­лен­но­го под­раз­де­ле­ния по ра­бо­те с ме­ди­цин­ски­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми с целью про­дви­же­ния на рынок ин­тел­лек­ту­аль­ных тех­но­ло­гий ин­фор­ма­ти­за­ции ме­ди­ци­ны. Глав­ная за­да­ча но­во­го де­пар­та­мен­та — раз­ра­бот­ка и пред­ло­же­ние оп­ти­маль­ных ре­ше­ний задач, сто­я­щих перед участ­ни­ка­ми рынка ин­фор­ма­ти­за­ции ме­ди­ци­ны: вра­ча­ми, ад­ми­ни­стра­ци­ей ле­чеб­ных учре­жде­ний, го­су­дар­ством в лице ми­ни­стерств и ве­домств, а также на­се­ле­ни­ем, по­треб­ля­ю­щим ме­ди­цин­ские услуги.
Ди­рек­то­ром под­раз­де­ле­ния на­зна­чен Дмит­рий Ба­ши­лов. Он ро­дил­ся в 1980 году в Москве. В 2002 году с от­ли­чи­ем окон­чил эко­но­ми­че­ский фа­куль­тет Мос­ков­ско­го го­род­ско­го уни­вер­си­те­та пи­ще­вых про­из­водств по спе­ци­аль­но­сти «Ин­фор­ма­ци­он­ные си­сте­мы в эко­но­ми­ке». В 2006 году за­щи­тил кан­ди­дат­скую дис­сер­та­цию и по­лу­чил уче­ную сте­пень кан­ди­да­та эко­но­ми­че­ских наук. С 2000 года ра­бо­тал в сфере ИТ ме­не­дже­ром по ра­бо­те с клю­че­вы­ми кли­ен­та­ми. В ком­па­нию «От­кры­тые тех­но­ло­гии» при­шел в фев­ра­ле 2012 года.
Для под­держ­ки ра­бо­ты де­пар­та­мен­та внут­ри под­раз­де­ле­ния функ­ци­о­ни­ру­ет центр ком­пе­тен­ции, ос­нов­ной за­да­чей ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся на­коп­ле­ние и си­сте­мати­за­ция зна­ний и ме­то­дов в об­ла­сти ин­фор­ма­ти­за­ции медицины.

Источник: osp.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости