Прикоснуться к будущему: ЛАНИТ рассказал о корпоративной мобильности

24.10.2013

Компания ЛАНИТ представила на конференции «IT Galaxy: Дотронься до будущего», организаторами которой выступили компании Intel и Microsoft, решения по управлению мобильными устройствами, позволяющие эффективно обеспечивать необходимую безопасность и поддержку во время работы в корпоративных сетях.

Заместитель директора по развитию бизнеса по направлению мобильных решений департамента сетевой интеграции ЛАНИТ Денис Скрынников выступил с докладом «Корпоративная мобильность. Мифы, реальность и лучшие практики», в котором подробно рассмотрел практические вопросы обеспечения информационной безопасности в корпоративных сетях.

«Вряд ли у кого-нибудь возникнет вопрос: зачем нужны корпоративные мобильные решения. Сейчас, скорее, важно определить, как их продуктивно и безопасно использовать и как ими эффективно управлять. Стремление вендоров различных направлений развивать свои продукты в сфере мобильности как в областях программного обеспечения, так и в аппаратной части мобильных устройств, безусловно, позволяет компаниям делать все новые и новые шаги к внедрению более совершенных и современных решений, которые обеспечивают эффективность работы своих сотрудников вне офиса», – отметил Денис Скрынников.

Специалисты ЛАНИТ совместно с партнерами SAP и Cisco представили стенд, где показали примеры решений, обеспечивающих функции управления мобильными устройствами и поддержку подхода BYOD (Bring-Your-Own-Device).

Конференция «IT Galaxy: Дотронься до будущего» была посвящена современным программным и аппаратным решениям, направленным на оптимизацию производственного процесса больших, средних и малых предприятий и на повышение их эффективности. Особое место в программе занимала тема корпоративной мобильности, в рамках которой рассматривались мобильные устройства и сервисы, способные оптимизировать бизнес-процессы и повысить качество работы сотрудников.

В рамках мероприятия обсуждались также вопросы разработок в области информационной безопасности, ЦОД , серверной продукции и программного обеспечения, проводились консультации технических специалистов, работала выставка, на которой демонстрировались новые флагманские продукты.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии

Дайджест


Другие новости