Прикрепиться к поликлинике теперь можно через портал госуслуг

10.12.2015

Подать заявление на прикрепление к поликлинике на городском портале госуслуг без обязательного визита в медицинскую организацию с 9 декабря имеют возможность жители столицы и уже через три дня записаться к специалисту

Как уточняется в материале, сервис доступен для пользователей старше 18 лет, у которых имеется в наличии действующий московский полис ОМС. Можно подать заявление только от своего имени. При этом подчеркивается, что благодаря данному механизму экономится время пациентов, а персонал освободится от части бумажной работы.

В материале говорится: «Регистратор в поликлинике ежедневно получает заявления в электронном виде, формирует реестр и утверждает его у главного врача. Весь процесс с момента подачи заявления до прикрепления к поликлинике займет всего три дня вместо прежних пяти дней. При этом москвичи будут получать оперативную информацию о статусе прикрепления в личном кабинете на московском портале госуслуг, по e-mail или посредством SMS-сообщений».

Также сообщается, что горожане имеют возможность выбрать новое медицинское учреждение даже в том случае, если прошло меньше года с момента изменения предыдущего прикрепления. Пациент имеет право выбрать любую поликлинику не чаще, чем один раз в год. Можно однократно воспользоваться этим правом, если пациент ранее не использовал электронную форму прикрепления.

Новый сервис разработан департаментом здравоохранения совместно с департаментом информационных технологий Москвы.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости