Проект ОМК получил приз на конкурсе «Лучший ЭДО в России и СНГ 2020»

09.12.2020

Проект Объединенной металлургической компании «Оптимизация и автоматизация процесса управления нормативно-регламентирующей документацией в группе ОМК» получил приз в номинации «Лучший ЭДО в корпоративном управлении в коммерческом секторе» на конкурсе «Лучший ЭДО в России и СНГ». Конкурс был организован сообществом CFO-Russia. На презентации проекта была отмечена адаптация процессов в системе ОМК Docs (продукт WSS Docs в АО «ОМК») для соответствия требованиям бизнеса.

Представители ОМК в online-режиме продемонстрировали жюри конкурса результаты автоматизации процессов, направленных на работу с нормативно-регламентирующими документами (НРД). Проект охватил следующие процессы:

  • Процесс управления нормативно-регламентирующей документацией - приведены к единообразию виды НРД, используемые в Группе ОМК, разработан и внедрен единый подход к формированию идентификационного номера НРД, автоматизирован процесс присвоения идентификационного номера НРД, приведены к единому формату классификаторы НРД;
  • Процесс электронного тестирования персонала на знания требований нормативно-регламентирующей документации;
  • Процесс контроля выдачи учтенных копий нормативно-регламентирующих документов;
  • Процесс отслеживания актуальности внутренней нормативной документации – реализовано оперативное оповещение инициатора внутреннего НРД при изменении статуса связанных внешних нормативных документов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, конкурс, WSS Docs

Дайджест


Другие новости