"Ростелеком" объединил 134 участка мировых судей Саратовской области одной сетью

11.06.2014

"Ростелеком" организовал виртуальную частную сеть по технологии IP VPN (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть) для комитета по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области. Реализация проекта позволила объединить судебные участки, расположенные в 38 муниципальных образованиях региона, а также в областном центре.

Согласно контракту, VPN-сеть включает 134 территориально удаленных объекта. Для центральной точки виртуальной частной сети – комитета по обеспечению деятельности мировых судей – оператор связи обеспечивает предоставление услуги доступа в Интернет, со статическим IP–адресом, со скоростью 4 Мбит/с с возможностью расширения до 100 Мбит/с. Кроме того, в рамках договора "Ростелеком" обеспечивает круглосуточную техническую поддержку всего комплекса услуг.

Технология VPN обеспечивает высокоскоростной информационный обмен по выделенным каналам между территориально удаленными подразделениями, повышая эффективность взаимодействия и решения оперативных задач. Единая корпоративная выделенная сеть обладает высокой степенью защищенности, обеспечивает целостность и безопасность передаваемых данных. Кроме того, на базе ip-протокола возможно использование таких современных корпоративных информационных систем, как аудио- и видеоконференцсвязь, корпоративная электронная почта, электронный документооборот, ERP и CRM системы.

Директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков отметил: "Для территориально распределенных государственных структур и крупных компаний VPN-сети являются высокотехнологичным, наиболее эффективным решением для организации единого пространства для обмена данными и инструментом для оптимизации внутренних информационных потоков. "Ростелеком", обладая всеми ресурсами для построения подобных сетей на территории региона и за ее пределами, обеспечивает качество и надежность предоставляемых сервисов".

"Ростелеком" организует VPN для своих клиентов на базе собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) емкостью порядка 2 Тбит/с. Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA). Кроме того, "Ростелеком" имеет сертификат соответствия сети пакетной коммутации требованиям информационной безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК РФ).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости