«Рамблер» подключил авторизацию через московский портал госуслуг

08.12.2015

Пользователи «Рамблера» получили возможность подключить к своему профилю аккаунт на сайте московских госуслуг, сообщает Департамент информационных технологий столицы. После этого пользователям будет доступна авторизация на Rambler.ru с помощью аккаунта на pgu.mos.ru.

Первый заместитель гендиректора холдинга Rambler&Co Максим Тадевосян заявил, что единая авторизация является «базовым» шагом в совместных проектах группы компаний со столичными властями. «Простому горожанину станет проще иметь одну точку входа во все столичные сервисы и продукты "Рамблера". Мы бережем время и комфорт человека путем внедрения медиа и технологических интернет-решений в повседневную жизнь москвичей», — сказал он.

Мэрия Москвы и Rambler&Co подписали соглашение о сотрудничестве в марте 2015 года. В августе 2015 года на проекте «Авторамблер» появился сервис проверки истории автомобиля, созданный на госпортале «Автокод» .

В октябре 2015 года сразу четыре издания, входящие в Rambler&Co («Афиша», «Чемпионат», «Лента.ру» и «Газета.ру»), взяли интервью у мэра Москвы Сергея Собянина. После этого материалы, состоящие из нарезок единого разговора, были одновременно опубликованы на всех четырёх площадках, а бывшие сотрудники холдинга, другие журналисты и блогеры раскритиковали Rambler&Co и обвинили группу компаний в «неуважении к своему же читателю».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости