Red Hat выпускает программно-конфигурируемую систему для хранения данных

17.09.2013

Как утвер­жда­ют в Red Hat, новая вер­сия Red Hat Storage Server 2.1 объ­еди­ня­ет пре­иму­ще­ства про­грамм­но-кон­фи­гу­ри­ру­е­мо­го ре­ше­ния для хра­не­ния дан­ных с от­кры­тым кодом с воз­мож­но­стя­ми си­сте­мы управ­ле­ния хра­не­ни­ем кор­по­ра­тив­но­го уровня.

Storage Server 2.1 вклю­ча­ет в себя ОС кор­по­ра­тив­но­го клас­са Red Hat Enterprise Linux 6.4, но­вей­шую раз­ра­бот­ку со­об­ще­ства GlusterFS — плат­фор­му для вир­ту­а­ли­за­ции с от­кры­тым кодом oVirt и фай­ло­вую си­сте­му XFS. Си­сте­ма про­те­сти­ро­ва­на на со­от­вет­ствие тре­бо­ва­ни­ям к про­из­во­ди­тель­но­сти и мас­шта­би­ру­е­мо­сти в усло­ви­ях ра­бо­чих на­гру­зок на кор­по­ра­тив­ные си­сте­мы хра­не­ния и может ра­бо­тать с боль­ши­ми объ­е­ма­ми дан­ных и об­лач­ны­ми тех­но­ло­ги­ями.
Среди новых воз­мож­но­стей Red Hat Storage Server 2.1 — под­держ­ка об­лач­ной плат­фор­мы Red Hat Enterprise Linux OpenStack Platform, в част­но­сти, реализован внут­рен­ний ме­ха­низм для ком­по­нен­тов OpenStack Block Storage (Cinder) и Image Service (Glance). В вер­сии 2.1 уве­ли­че­на про­из­во­ди­тель­ность гео­гра­фи­че­ской ре­пли­ка­ции, ко­то­рая обес­пе­чи­ва­ет ре­гу­ляр­ную ре­пли­ка­цию боль­ших объ­е­мов неструк­ту­ри­ро­ван­ных дан­ных через тер­ри­то­ри­аль­но-рас­пре­де­лен­ную сеть на узел ава­рий­но­го вос­ста­нов­ле­ния. Про­ве­ден­ное Red Hat те­сти­ро­ва­ние по­ка­за­ло 38-крат­ное по­вы­ше­ние про­из­во­ди­тель­но­сти ге­о­ре­пли­ка­ции по срав­не­нию с дру­ги­ми вер­си­я­ми Red Hat Storage.
В вер­сии 2.1 улуч­ше­на под­держ­ка фай­лов Windows — обес­пе­че­на полная сов­ме­сти­мость с про­то­ко­лом Server Message Block 2.0, ре­а­ли­зо­ва­на ин­те­гра­ция с Microsoft Active Directory, уве­ли­че­на про­из­во­ди­тель­ность ра­бо­ты.
Новая вер­сия также пред­ла­га­ет ряд до­пол­ни­тель­ных воз­мож­но­стей под­держ­ки и управ­ле­ния: ре­а­ли­зо­ва­на инте­гра­ция с Red Hat Satellite для про­сто­ты уста­нов­ки и экс­плу­а­та­ции сер­ве­ров Red Hat Storage Server, обнов­ле­на пред­ва­ри­тель­ная вер­сия тех­но­ло­гии Red Hat Storage Console, ко­то­рая те­перь ин­те­гри­ро­ва­на с пор­та­лом Red Hat Customer Portal.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: хранение данных

Дайджест


Другие новости