Россия впервые будет представлена на Европейском саммите по электронному документообороту и электронным счетам-фактурам

08.10.2010

11-13 октября 2010 года в Германии состоится 6-й Европейский саммит по электронному документообороту и электронным счетам-фактурам (EXPP). Это главное ежегодное европейское мероприятие по теме e-invoicing.

Более 350 экспертов по электронному документообороту и электронным счетам-фактурам из 30 стран мира соберутся в Мюнхене, для того чтобы обменяться мнениями о тенденциях и перспективах развития рынка. В ходе двухдневной встречи участники обсудят существующее положение дел в области электронных и бумажных счетов, роль банков и налоговых аудиторов в организации электронного документооборота, процессы автоматической обработки входящих счетов и другие вопросы, связанные с e-invoicing и e-billing.

Российский опыт внедрения юридически значимого электронного документооборота в рамках конгресса представит компания СКБ Контур. Григорий Поваров, заместитель генерального директора компании, выступит с докладом E-Invoicing In Russia: Ready For Takeoff (дословно  «E-invoicing в России: готов к взлету»), в ходе которого расскажет о существующем состоянии рынка обмена электронными юридически значимыми документами. Менеджер по стратегическому развитию компании Петр Диденко примет участие в заседании, посвященном вопросам сотрудничества между операторами, предоставляющими услуги в области e-invoicing.

«Это уже шестая встреча экспертов по этому вопросу, но Россия будет представлена в рамках саммита впервые. У нас будет возможность рассказать о различиях между Россией и Европой в процессах обмена юридически значимыми документами, а также перенять опыт зарубежных компаний - лидеров этого рынка. Это очень актуально в связи с приятием закона об электронных счетах-фактурах, который вступит в силу с января 2011 года», - комментирует Григорий Поваров.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://www.expp-summit.com/downloads/agenda.pdf

Справка: Компания СКБ Контур – одна крупнейших IT-компаний России, разработчик наиболее распространенной системы для сдачи электронной отчетности «Контур-Экстерн» (занимает 50% этого рынка) и системы юридически значимого обмена документами Диадок.

Диадок  —  среда безбумажного юридически значимого электронного обмена документами между организациями, обеспечивающая быструю и надежную передачу любых документов с возможностью их автоматической обработки.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: система документооборота, система электронного документооборота, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости