С 1 ноября МФЦ начали предоставлять семь новых госуслуг

05.11.2014

Первого ноября 2014 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации, расширяющее перечень государственных и муниципальных услуг в Многофункциональных центрах (МФЦ), говорится на портале административной реформы.

Как сообщал ранее D-Russia.ru, с 1 ноября к перечню 15 предоставляемых в МФЦ (или в «службах одного окна») услуг добавятся еще семь, включая постановку иностранцев на миграционный учет, информирование о налогах, предоставление земельных участков, справка об отсутствии судимости, справка о снятии уголовного преследования и судимости и другие. Это следует из видеоролика, размещенного на YouTube в аккаунте Минэкономразвития.

В девяти пилотных регионах также пройдет эксперимент по выдаче в МФЦ справок для получения лицензий на частную охранную деятельность, оформлению и переоформлению водительских удостоверений, справок о рождении или смерти. При успешной реализации проекта он будет распространен на всю страну.

По данным министерства, на сегодняшний день в России работает 1350 МФЦ, к концу 2015 года их планируется увеличить вдвое, до 2700.

Экспертный центр Электронного государства

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости