Сервисом электронного документооборота на B2B-Center воспользовались 249 клиентов за 3 месяца

04.07.2014

Сервисом электронного документооборота в центре электронных торгов B2B-Center, за первые три месяца существования услуги воспользовались 249 участников электронных торгов. Все они заключили необходимые соглашения об использовании нового продукта.

При этом более 100 клиентов уже полностью перешли на электронный документооборот и оформили все необходимые документы.

Большинство клиентов ЭДО – это малые и средние компании из регионов РФ, готовые перестроить свои бизнес-процессы согласования и обмена платежными документами и заинтересованные в получении закрывающих документов в электронной форме.

Сервис электронного документооборота был запущен в системе B2B-Center в апреле этого года на базе системы ЭДО «Такском-Доклайнз» от компании «Такском» – ведущего российского оператора электронного документооборота.

Для работы с ЭДО в системе B2B-Center пользователю достаточно оформить соглашение об использовании электронного документооборота в личном кабинете участника системы. При этом предоставляются различные интеграционные решения на основе открытого API, что избавляет клиента от необходимости проведения интеграционных работ и использования дополнительных программ "внешних обработок".

В перспективе клиенты смогут обмениваться электронными документами не только с компанией B2B-Center, но и между собой. Это позволит, к примеру, оперативно согласовывать и подписывать с двух сторон договоры поставок прямо в системе, если по результатам торговой процедуры выявлен победитель.

«Участникам системы B2B-Center, использующим сервис электронного документооборота, не нужно распечатывать документы на бумаге, отправлять почтой или с курьером. Это не только экономит время, но и снижает сопутствующие расходы, - поясняет директор по технической стратегии B2B-Сenter Дженнифер Трелевич.  - При этом электронные документы по российскому законодательству обладают такой же юридической силой, как и их бумажные аналоги».

Справка о компании

B2B-Center (ОАО «Центр развития экономики») – международный центр электронных торгов, предоставляющий российским и зарубежным компаниям многофункциональный инструмент развития бизнеса за счет эффективной организации торгово-закупочной деятельности.

На сегодняшний день в В2В-Center проведено более 350 000 торговых процедур на общую сумму свыше 3,7 трлн рублей. Количество участников Системы превышает 163 000 компаний из более 100 стран мира.

В B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ОАО «РОСНАНО», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «УК «Объединённая двигателестроительная корпорация»,  ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Группа Компаний «Башнефть», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Мечел», ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Силовые машины», ОАО «Зарубежнефть», ОАО «Вертолёты России», Группа компаний «РОCВОДОКАНАЛ» и т.д.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля

Дайджест


Другие новости