Школьники рисуют электронные карты

22.12.2014

В Москве стартовал конкурс на лучший дизайн электронной карты в образовании. Участие в нем может принять любой столичный школьник. Рисунок победителя будет размещен на всех электронных картах в новом учебном году. Принять участие в конкурсе приглашает Департамент ИТ города Москвы.

Участникам предлагается создать рисунок на тему «Москва — город будущего». Для того  чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить свою работу. Один ребенок может представить на суд жюри только один рисунок в формате jpg, который должен быть выполнен с помощью графических редакторов или же нарисован от руки и отсканирован. Предельный размер загружаемого изображения — 2 Мб. Работы принимаются на сайте до 15 февраля 2015 года включительно.

После завершения приема проектов 50 лучших работ будут опубликованы на сайте конкурса. Жюри конкурса выберет десять финалистов, чьи работы будут вынесены на открытое голосование. Проголосовать за лучшую работу смогут все желающие с 10 по 23 марта 2015 года.

В состав жюри вошли профессионалы из разных отраслей и сфер деятельности – дизайнеры и художники, руководители образовательных учреждений, представители Правительства Москвы. В частности, оценивать работы конкурсантов будет основатель и художественный руководитель Школы акварели Сергей Андрияка, телеведущая Оксана Федорова, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Андрей Белозеров. Конкурс организован Департаментом информационных технологий и Департаментом образования города Москвы.

Итоги подведут до 25 марта 2015 года. Пять участников конкурса, набравшие наибольшее число голосов, получат в подарки смартфоны Nokia Lumia от партнера конкурса — компании Microsoft.

Карты, которые используются в образовательных учреждениях сейчас – простого белого цвета. Нанесение графического изображения позволит сделать их привлекательнее и поможет сократить количество потерянных карт.

Внедрение электронных карт в образовании в Москве началось в 2012 году. В настоящее время их используют более 500 тысяч московских школьников и 60 тысяч сотрудников в 900 зданиях образовательных организаций. Благодаря электронным картам родители могут отслеживать, во сколько ребенок пришел на занятия и покинул школу и контролировать, как он питается. Ежедневно родители получают более 500 тыс. SMS-сообщений о транзакциях с использованием электронных карт. До конца следующего года электронные карты придут во все московские школы и в более 500 зданий детских садов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: конкурс

Дайджест


Другие новости