Система деловых коммуникаций Papirus.net выходит на российский рынок

10.10.2012

Система электронного документооборота и деловых коммуникаций Papirus.net выходит в коммерческую эксплуатацию в России.

Разработка российско-американской системы Papirus.net, предоставляемой по модели SaaS и началась в 2010 году. В течение двух лет система проходила beta-тестирование, за время которого к сервису подключилось 14 тыс. пользователей. 40% из них используют Papirus.net в крупных организациях с числом сотрудников более 100 человек. К настоящему моменту Papirus.net полностью готов к массовому использованию и выходит на открытый рынок.

Основная идея Papirus.net – объединение системы отслеживания задач и коммуникации по ним. Это позволяет полностью управлять проектами без использования дополнительных программ. Все задачи в системе четко структурированы в проекты, на каждом этапе имеют ответственное лицо-исполнителя, а также срок исполнения. К задачам можно прикреплять файлы, организации также могут создавать для своих сотрудников шаблоны форм, гибкую маршрутизацию и библиотеки внутренних документов.

«Мы создали продукт, который позволяет структурировать свою деловую переписку в виде задач и подзадач с прозрачной ответственностью, - говорит один из создателей системы, известный IT-предприниматель Максим Нальский, - таким образом, Papirus.net способен полностью заменить собой служебную электронную почту».

Работа с Papirus.net происходит через web-интерфейс, доступны также мобильные приложения для iPhone/iPad, Android и Windows Phone.  Для организаций с числом пользователей менее 25 человек регистрация в системе бесплатна, общий объем данных при таком использовании не должен превышать 1 Гб, а размер одного файла – 5 Мб. Премиум-аккаунт, в котором отсутствуют ограничения по объемам данных и числу пользователей, стоит $5 в месяц за одного пользователя.

Papirus.net также предоставляет всем своим пользователям API для интеграции с корпоративными приложениями. Общаться можно не только внутри компании, но и с сотрудниками других предприятий, имеющих аккаунт в системе.

Программа будет продвигаться одновременно в США и России.

Компания-раработчик Papirus.net зарегистрирована в штате Делавэр (США).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: система электронного документооборота

Дайджест


Другие новости