Сотрудники мининформсвзяи Дона провели обучающий семинар по порталу госуслуг

25.12.2015

24 декабря прошел семинар с участием представителей донского мининформсвязи для членов Ростовского-на-Дону городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященный возможностям портала госуслуг.

В Ростовской области подобные обучающие семинары и мастер-классы проводятся с учащимися и коллективами различных учреждений. Основная цель проведения мероприятий – знакомство с возможностями и функциями портала госуслуг 61.gosuslugi.ru, получение базовых знаний и навыков по его использованию, разъяснение основных принципов предоставления услуг в электронном виде.

В ходе семинара участники получили навыки по работе с порталом госуслуг, узнали о его возможностях. На практических примерах пенсионеры и ветераны наглядно получили представление о механизме получения наиболее востребованных услуг. Также в ходе семинара участники узнали, что с помощью портала госуслуг можно найти информацию обо всех услугах, которые возможно получить с помощью портала (описание, список документов, необходимых для получения услуги, формы заявлений, информацию, кому предоставляется услуга, где и в какие сроки ее можно получить, требуется ли оплата пошлин и сборов), получить саму услугу, а также узнать сведения о государственных и муниципальных учреждениях.

Напомним, что Ростовский-на-Дону городской совет ветеранов активно внедряет современные технологии в повседневную жизнь пожилых людей. По инициативе совета создан социально-информационный портал «Ветераны Ростова-на-Дону», а также реализуется программа обучения компьютерной грамотности пожилых людей "С компьютером на "Ты"".

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги

Дайджест


Другие новости