Студенты побывали с экскурсией в Налоговой инспекции

07.05.2014

6 мая 2014 года в рамках изучения общей части гражданского права студенты 1 курса юридического факультета Коми республиканской академии государственной службы и управления посетили с экскурсией Инспекцию федеральной налоговой службы по г. Сыктывкару в сопровождении доцента кафедры гражданского права и процесса КРАГСиУ, к.ю.н. Ивановой Жанны Борисовны.

Начальник отдела по регистрации и учету налогоплательщиков Колегова Наталья Владимировна ознакомила студентов с регистрацией юридических лиц. Очень подробно студентам были разъяснены этапы регистрации юридических лиц и порядок подачи документов.

Наталья Владимировна рассказала о проверке документов на наличие ошибок, а также — какие действия проводит инспекция для выявления недобросовестных юридических лиц. Кроме того, были освещены вопросы механизма взаимодействия Инспекции с правоохранительными органами.

Студенты узнали об электронном налоговом документообороте. Начальникотдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России поРеспублике Коми Чуракина Светлана Леонидовна показала, как можно пользоваться услугами на сайте инспекции, а также познакомила с механизмом отправки налогоплательщиком большинства документов непосредственно с сайта инспекции, что позволяет облегчить работу налоговых работников и самого налогоплательщика, сэкономить время и бумажные расходы.

Сегодня каждый налогоплательщик может воспользоваться сайтом Управления ФНС России 11nalog.ru.

Например, в разделе сайта «Электронные услуги» можно зарегистрировать «Личный кабинет налогоплательщика», который предоставляет возможность налогоплательщику найти нужную информацию о своей задолженности по налогам и сборам РФ, не выходя из дома распечатать платежный документ и осуществить платеж налога.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости