Участники форума "Открытые инновации" ознакомились с возможностями отечественной СЭД CompanyMedia

02.11.2015

Форум "Открытые инновации" проходил в Москве с 28 по 31 октября. Компания "ИнтерТраст" продемонстрировала гостям мероприятия систему управления документами и задачами CompanyMedia 5. Программное решение является кросс-платформенным и может работать в произвольном информационном окружении, в том числе в ИТ-ландшафте, построенном полностью на базе компонентов отечественной разработки.

На ВДНХ, где проходил форум, собрались сотни экспертов, чтобы обсудить, как новые технологии меняют среду обитания человека, влияют на образование, развлечения, работу и здоровье. В работе первого дня Форума приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Премьер-министр Сербии Алесандр Вучич, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, мэр Москвы Сергей Собянин.

Программа форума включала в себя мероприятия с участием спикеров из России, стран Европы и Азии, в том числе министров Российского Правительства и стран БРИКС, представителей российских и зарубежных ИТ-компаний и организаций-заказчиков из государственного и коммерческого секторов.

_cm5_500.pngВ рамках выставочной экспозиции компания "ИнтерТраст" представила участникам форума систему CompanyMedia 5 — полностью отечественное прикладное решение для управления документами, задачами и личной продуктивностью. Система является кросс-платформенной и совместима с широким набором базового программного обеспечения, включая иностранные и российские операционные системы СУБД и серверы приложений. Благодаря этому создаются условия для создания ИТ-ландшатфтов, наиболее полно отвечающих требованиям заказчиков. В частности, компания "ИнтерТраст" в сотрудничестве с другими российскими разработчиками предлагает комплексное программное решение для управления документами, в состав которого входят исключительно сертифицированные по требованиям безопасности (ФСБ России, ФСТЭК России)  компоненты отечественной разработки.

На форуме "Открытые инновации" система CompanyMedia 5 была продемонстрирована в составе программно-аппаратного комплекса, где в качестве серверной части применяется оборудование компании "Технопром". Серверное оборудование "Технопром" использует архитектуру IBM Power. Отличительная особенность данных серверов  — возможность установки  подсистемы виртуализации, имеющей сертификаты ФСТЭК и Министерства обороны РФ, что позволяет применять аппаратную платформу при работе с персональными данными и гарантирует отсутствие недекларированных возможностей.

В рамках мероприятия специалисты "ИнтерТраст" подробнее рассказали о прикладных возможностях CompanyMedia. Денис Вдов, директор центра продаж и внедрения "ИнтерТраст", в своем докладе остановился на вопросах автоматизации госуслуг и управления документами в органах государственной власти. Основой этого выступления стал опыт внедрения CompanyMedia в Администрации города Красноярска, где система применяется при работе с входящими, исходящими и внутренними документами, правовыми актами, обращениями граждан, а также для автоматизации заседаний различных уровней.

Илья Ипатов, консультант по программным продуктам CompanyMedia, рассказал участникам мероприятия о функциональности мобильных приложений системы. Ключевой темой доклада стала автоматизация работы коллегиальных органов в коммерческих и государственных структурах. Мобильное рабочее место CompanyMedia широко применяется на всех этапах работы заседаний, включая подготовку повестки и вопросов, непосредственно проведение заседаний и голосование, а также контроль исполнения решений. Мобильное приложение CompanyMedia ориентировано на широкий круг пользователей, в их числе: высшее руководство организации, независимые директора, руководители подразделений и филиалов, корпоративные секретари и помощники руководителей, а также сотрудники, принимающие участие в подготовке материалов заседаний.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости