Участники «Инфофорума-2015» ознакомились с опытом внедрения электронного документооборота в Новосибирской области

10.02.2015

Региональный опыт внедрения и придания юридической значимости электронному документообороту Правительства Новосибирской области представил член Правительства Новосибирской области — руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

На XVII Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2015» обсуждался комплекс вопросов, касающихся безопасности критических информационных ресурсов государства и граждан, а также проблемы технологической независимости России, ставшие сегодня особенно актуальными.

В работе форума приняли участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, ФСТЭК России, ФСО России, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, МЧС России, МИД России, Роскомнадзора, Россвязи, других федеральных министерств и ведомств, ведущих профессиональных ассоциаций и российских ИТ-компаний.

Доклад Новосибирской области был заслушан на секции «Электронные услуги и юридически значимый электронный документооборот: проблемы и решения».

Комментарий Владимира Горностаева, директора центра компетенции по защите информации компании «ИнтерТраст»:

"Наша компания сотрудничает с Правительством Новосибирской области с 2008 года, когда в регионе стартовало внедрение СЭД CompanyMedia. В 2014 году осуществлен переход на четвертую версию CompanyMedia. Доклад Анатолия Дюбанова вызвал большой интерес участников «Инфофорума», особенно в той части, которая касалась вопросов защиты информации и обеспечения юридической значимости электронных документов. В области многое сделано в этом направлении и в технологическом плане, и в сфере создания нормативной базы. В 2012 году был создан Региональный удостоверяющий центр Новосибирской области, а годом позже вышло постановление губернатора о признании документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручно. Сейчас ведется разработка регламентов применения усиленной электронной подписи в документообороте". 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: форум

Дайджест


Другие новости