Улучшаем жилищные условия – ТОП поисковых запросов москвичей за неделю

29.04.2015

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о продлении программы материнского капитала и внесение в Госдуму законопроекта, упрощающего использование этих средств, вызвали живой отклик у москвичей. По итогам недели с 20 по 26 апреля топ-10 поисковых запросов горожан на официальных сайтах Правительства Москвы возглавила фраза «улучшение жилищных условий», сам «материнский капитал» оказался на 9 строчке рейтинга. Сквозной поиск на порталах мэрии обеспечивает сервис search.mos.ru.

Жители продолжают интересоваться судьбой пилотного проекта по внедрению видеонаблюдения в детских садах. Соответствующий запрос по сравнению с предыдущей неделей поднялся на две строчки и стал вторым по популярности.

Розыгрыш приглашений на генеральную репетицию парада Победы привел систему электронных референдумов «Активный гражданин» на третью строчку рейтинга.

Улучшение позиций в рейтинге портала «Автокод» и связанных с ним поисковых запросов связано с расширением сотрудничества проекта с популярным автомобильным ресурсом Auto.ru, который начал проверять «Автокодом» все объявления о продаже подержанных машин.

На 7-й строчке на минувшей неделе оказался запрос «загранпаспорт» - спрос на заграничные поездки в преддверии майских праздников и сезона летних отпусков стабильно высок. В преддверии старта бронирования путевок в летние лагеря на московском портале госуслуг горожане также искали «детский лагерь», «мосгортур» и «заявки в лагеря» - все они оказались в первой сотне запросов.

Топ-10 поисковых запросов с 20 по 26 апреля:

1. улучшение жилищных условий

2. видеонаблюдение

3. активный гражданин

4. автокод

5. личный кабинет

6. водительское удостоверение

7. загранпаспорт

8. материнский капитал

9. ОСИП

10. регистрация брака

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости