Узнать все о своем депутате и обсуждать законопроекты теперь можно на Портале «Открытый Татарстан»

30.10.2014

Министерство информатизации и связи РТ сообщает о запуске двух новых сервисов «Депутаты Республики Татарстан» и «Обсуждение проектов нормативных правовых актов».

При помощи первого сервиса граждане могут по адресу найти «своего» депутата,  изучить его биографию и деятельность. В перспективе планируется реализовать  возможность задать депутату вопрос и записаться на прием. Отправленные гражданами обращения будут обрабатываться в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». При этом граждане смогут узнавать о стадии рассмотрения своего обращения.

Благодаря сервису «Обсуждение проектов нормативных правовых актов» каждый житель Татарстана может принять участие в обсуждении законопроектов. Сервис предназначен для информирования и ознакомления граждан с перечнем законопроектов Республики Татарстан и обсуждения общественно значимых законопроектов.

Первый обсуждаемый законопроект о регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан в Республике Татарстан был принят сегодня на заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Web

Ключевые слова: республика Татарстан, электронные услуги

Дайджест


Другие новости