В Казани прошел бизнес-завтрак "Автоматизация бюджетирования. Практический опыт"

05.11.2014

29 октября в уютном конференц-зале отеля «Амакс Сафар» специалисты проектного направления ГК «ЛАД» провели бизнес-завтрак, посвященный практическому опыту автоматизации бюджетирования на различных предприятиях.

За утренним кофе ведущие эксперты ГК «ЛАД» поделились собственным успешным опытом постановки и внедрения информационных систем с учетом специфики бизнеса Заказчика, привели примеры организационных структур предприятий из текущих проектов, продемонстрировали основные этапы процессов внедрения бюджетирования.

Специальным гостем бизнес-завтрака стал финансовый директор Автохолдинга «ДЕЛФО», Дмитрий Лазаревич. В своем выступлении он рассказал об опыте сотрудничества с ГК «ЛАД», акцентировал внимание на проблемах, которые стоят перед компанией на начальном этапе внедрения системы бюджетирования и перспективах дальнейшего развития.
 
В ходе мероприятия участники пришли к выводам, что при  внедрении бюджетирования:

    степень участия Заказчика в проекте во многом определяет успешность самого проекта;
    этап проектирования важен, так как на нем определяются основные параметры проекта, закладывается методология бюджетирования, выявляются необходимые изменения;
    наличие продуманной модели бюджетирования, регламентов управленческого учета намного уменьшает сроки и стоимость автоматизации бюджетирования на предприятии.

Много вопросов гостей было посвящено сложностям, которые возникают на всех этапах автоматизации, продолжительности внедрения программы, эффектам и выгодам от автоматизации. Не остался без внимания и вопрос о стоимости типового проекта внедрения системы бюджетирования.

Гости мероприятия высоко оценили подобный формат мероприятия, поскольку теплая, дружеская атмосфера позволяет вести открытый диалог с экспертами, на реальных примерах знакомиться с решениями наиболее актуальных задач финансового планирования.

Группа компаний «ЛАД» благодарит всех гостей за вопросы, полезные комментарии и проявленный интерес к нашему мероприятию.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости